15 января 2018 г., понедельник

• 15.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Спортсмены из Альметьевска показали хорошие результаты на Всероссийском турнире «Снежинка» по греко-римской борьбе

С 12 по 13 января.2018 года в городе Бугульма состоялся 27-й традиционный Всероссийский турнир «Снежинка» по греко-римской борьбе. На это соревнование приехали 176 спортсменов из Республики Татарстан, Башкирии, Оренбургской области и Казахстана.
  • 15.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске будет продолжена реализация программ по строительству, капремонту объектов социальной сферы и культуры

На совещании с районным активом под председательством руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Марата Гирфанова были озвучены планы по реализации программы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов социальной инфраструктуры.

В Альметьевске обсудили программу жилищного строительства на 2018 год

Об участии Альметьевского муниципального района в республиканских целевых программах 2018 года сообщил сегодня на деловом понедельнике заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района по строительству Айрат Мухаметзянов.
  • 15.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Органы территориального общественного самоуправления Альметьевска могут принять участие в республиканском конкурсе

В соответствии с Положением о республиканском конкурсе «Лучшее  территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан», утвержденным Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 1 июня 2015 года № 391 и решением президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» от 10 января 2018 года № ПР-74-1  объявляется республиканский конкурс «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан». Срок приёма заявок на муниципальный этап конкурса: с 15 по 26 января 2018 года.
  • 15.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске был незаконно установлен нестационарный павильон

В соответствии с Положением «О порядке выявления и демонтажа самовольно установленных и (или) незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории города Альметьевска Альметьевского муниципального района, утвержденное решением Альметьевского городского Совета от «05» мая 2017г № 79, постановлением исполнительного комитета города Альметьевска «Об утверждении порядка демонтажа и перемещения самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории города Альметьевска и компенсации понесенных затрат» от «01» августа 2017г. №44 согласно обращению граждан был выявлен самовольно установленный объект движимого имущества: торговый павильон, расположенный по адресу: РТ, город Альметьевск, ул. Строителей, д. 37а.

В Альметьевске становится теплее

Завтра, 16 января, будет облачно с прояснениями. Местами слабый снег, туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с. Минимальная температура воздуха ночью и утром -6..-10º, при прояснениях до -13º, максимальная температура воздуха днем -4..-7º.

15 января - День рождения Википедии

Википедия (англ. Wikipedia) – универсальная энциклопедия, свободно распространяемая во всемирной сети Интернет. Статьи энциклопедии создаются на многих языках мира коллективным трудом добровольных авторов. Одним из основных достоинств Википедии является возможность представить информацию на родном языке, сохраняя ее ценность в аспекте культурной принадлежности.
  • 15.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевский «Нефтяник» выиграл все четыре домашних матча

В день проведения четвертого матча домашней серии тренер «Нефтяника» Евгений Мухин праздновал 50-летний юбилей. Команде предстояла встреча с серьезным соперником - усть-каменогорским «Торпедо». Начало игры обескуражило всех болельщиков – уже в начале восьмой минуты альметьевцы уступали в три шайбы. Тренерский штаб «Нефтяника» взял тайм-аут, после которого на последнем рубеже «Нефтяника» Евгения Ярославлева сменил Илья Голубев. Такая встряска повлияла на хозяев. До первого перерыва удалось использовать численное преимущество и сократить отставание. Атаку Кирилла Адамчука и Умеда Гильманова завершил Данил Воеводин. На двадцать восьмой минуте на пятачке «с лопаты» забросил Александр Чиглинцев, счет составил 2:3.