НОВОСТИ


12
января 2018 г.
пятница

Официальный сайт Альметьевского муниципального района и города Альметьевска almetyevsk.tatar.ru принимает участие во всероссийском конкурсе «Лучший муниципальный сайт».

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что с 1 января 2018 года Федеральным законом от 28.12.2017 № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения» минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации составит 9 489 рублей в месяц.

Собрания для родителей (законных представителей) будущих первоклассников пройдут 26 января в 18 часов во всех общеобразовательных учреждениях города и района. Представляем ответы на самые актуальные вопросы по данной теме. Согласно ст. 67 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в первый класс принимают детей, которым на 1 сентября текущего года исполнилось 6,5 лет, но не позже достижения детьми возраста 8 лет. 

Завтра, 13 января, будет облачно с прояснениями. Без осадков. Ветер северо-западный умеренный 3-8 м/с. Минимальная температура воздуха ночью и утром -20..-25º, при прояснениях до -29º; максимальная температура воздуха днем -15..-20º. На дорогах гололедица.

Завершился 2017 год, а значит, неуклонно приближаются сроки предоставления в контролирующие органы обязательной экологической отчетности. Хотим напомнить о видах отчетной документации и сроках ее подачи: Отчет МСП - формирование и электронное представление с дублированием на бумажном носителе в Минэкологии отчета об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов для субъектов малого и среднего предпринимательства. 

«Орел и решка» - программа о путешествиях, в которой два ведущих путешествуют по городам всего мира. При этом один из них на новом месте должен прожить два дня на 100 долларов, второй же может тратить неограниченные средства, которые хранятся на специальной банковской карте. Кто будет бедным, а кто богатым туристом, ведущие решают с помощью монеты.

Азербайджанская диаспора "Бирлик" - одна из общественных организаций, которые отличаются своими многочисленными добрыми делами.  Она активно участвует не только в общественной, культурной и  спортивной жизни города, но и в благотворительных  акциях. Одна из таких приятных встреч состоялась накануне  Нового года в семье Федоровых.  Представители азербайджанской диаспоры   вместе с учениками воскресной школы  пришли поздравить детей.  

В Татарстане проходит республиканский конкурс на лучшее новогоднее мероприятие и праздничное оформление среди муниципальных образований Республики Татарстан. Организатором конкурса выступает Общественная палата Республики Татарстан. Для проведения конкурса среди поселений муниципальные районы республики распределяются по пяти зональным группам. По итогам конкурса победители среди поселений будут определены по соответствующему зональному распределению. Определяются 5 первых, 5 вторых и 5 третьих мест.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International