12 января 2018 г., пятница

• 12.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Поддержим сайт Альметьевского муниципального района!

Официальный сайт Альметьевского муниципального района и города Альметьевска almetyevsk.tatar.ruпринимает участие во всероссийском конкурсе «Лучший муниципальный сайт».
  • 12.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев информируют об изменении минимального размера оплаты труда в Республике Татарстан с 1января 2018 года

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что с 1 января 2018 года Федеральным законом от 28.12.2017 № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения» минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации составит 9 489 рублей в месяц.
  • 12.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Информация для родителей первоклассников о правилах приема в общеобразовательные учреждения Альметьевска

Собрания для родителей (законных представителей) будущих первоклассников пройдут 26 января в 18 часов во всех общеобразовательных учреждениях города и района. Представляем ответы на самые актуальные вопросы по данной теме. Согласно ст. 67 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в первый класс принимают детей, которым на 1 сентября текущего года исполнилось 6,5 лет, но не позже достижения детьми возраста 8 лет.
  • 12.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске ожидается облачная и морозная погода

Завтра, 13 января, будет облачно с прояснениями. Без осадков. Ветер северо-западный умеренный 3-8 м/с. Минимальная температура воздуха ночью и утром -20..-25º, при прояснениях до -29º; максимальная температура воздуха днем -15..-20º. На дорогах гололедица.
  • 12.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Организациям Альметьевска напоминают о необходимости сдачи экологической отчетности за 2017 год

Завершился 2017 год, а значит, неуклонно приближаются сроки предоставления в контролирующие органы обязательной экологической отчетности. Хотим напомнить о видах отчетной документации и сроках ее подачи: Отчет МСП - формирование и электронное представление с дублированием на бумажном носителе в Минэкологии отчета об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов для субъектов малого и среднего предпринимательства.
  • 12.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевск борется за право принять участие в новом сезоне популярной программы «Орёл и решка»

«Орел и решка» - программа о путешествиях, в которой два ведущих путешествуют по городам всего мира. При этом один из них на новом месте должен прожить два дня на 100 долларов, второй же может тратить неограниченные средства, которые хранятся на специальной банковской карте. Кто будет бедным, а кто богатым туристом, ведущие решают с помощью монеты.

Семья Федоровых из Альметьевска получила в подарок спортивный велосипед

Азербайджанская диаспора "Бирлик" - одна из общественных организаций, которые отличаются своими многочисленными добрыми делами.  Она активно участвует не только в общественной, культурной и  спортивной жизни города, но и в благотворительных  акциях. Одна из таких приятных встреч состоялась накануне  Нового года в семье Федоровых.  Представители азербайджанской диаспоры   вместе с учениками воскресной школы  пришли поздравить детей.
  • 12.01.2018 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Поддержим новогоднюю красавицу из Альметьевска в республиканском конкурсе

В Татарстане проходит республиканский конкурс на лучшее новогоднее мероприятие и праздничное оформление среди муниципальных образований Республики Татарстан. Организатором конкурса выступает Общественная палата Республики Татарстан. Для проведения конкурса среди поселений муниципальные районы республики распределяются по пяти зональным группам. По итогам конкурса победители среди поселений будут определены по соответствующему зональному распределению. Определяются 5 первых, 5 вторых и 5 третьих мест.