НОВОСТИ


11
января 2018 г.
четверг

Просим всех жителей Альметьевска принять участие в опросе и оценить работу поликлинических учреждений Альметьевского муниципального района. Нам очень важно Ваше мнение.

В рамках VI Международного зимнего велоконгресса состоится ознакомительный тур в Альметьевск. Во время поездки участники посетят наш город, первый в России, в короткие сроки создавший сеть безопасных круглогодичных велосипедных маршрутов и смогут пообщаться с городской администрацией.

14 января в 10.00 часов в спортивном зале стадиона «Алнас» участники мероприятия смогут сдать 6-й норматив по выполнению классических подъемов туловища из положения лёжа на спине. Это упражнение не только избавляет от лишних кило на талии, но и подтягивает осанку и даже улучшает пищеварение. После сдачи норматива все желающие закрепят результаты на силовой тренировке.

Старый Новый год -  это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за расхождения календарей мы отмечаем два «Новых года» — по старому и новому стилю. Альметьевцев приглашают продлить праздничное новогоднее настроение и вместе отметить этот уникальный праздник.

Знаменитая телепередача «Орёл и решка» планирует съемки нового сезона. В этот раз ведущие покажут российские города с других сторон. Кто попадет в объективы операторов, решит народное голосование. 

В целях содействия личным подсобным хозяйствам в реализации мясной, молочной продукции, а также продукции овощеводства и пчеловодства, произведенной на личных подворьях, на площади около торгового центра «ЭССЕН» по ул. Ленина установлены торговые павильоны. Места в павильонах предоставляются на безвозмездной основе.

12 января будет облачно с прояснениями. Местами слабый снег. Ветер северо-западный с переходом на северный 4-9 м/с. Минимальная температура воздуха ночью и утром -12..-17˚, с понижением в течение дня до -16..-21º. На дорогах гололедица.

10 января исполнилось бы 65 лет нашему земляку Талгату Миннибаеву. Журналист, ученый, философ, политик. Многие знакомы с именем этого замечательного человека через его политико-философские труды, которые печатались на страницах газет и журналов. Он родился в 1953 году в  деревне Кичучатово  Альметьевского района  Республики Татарстан. После окончания восьми классов в родном Кичучатово, среднее образование получил в школе №1 г. Альметьевска. 

Матч с «Зауральем» представлял особый интерес для «Нефтяника»: курганцы, проведя на три игры больше, занимают третье место в турнирной таблице. Отставание «Нефтяника» до сегодняшней встречи составляло четыре очка. Победа сулила «Нефтянику» сокращение отставания от соперника до минимального. Напомним, что в первой очной встрече дружин, прошедшей в Кургане 18 октября, удача была на стороне «Зауралья» - 3:2.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International