января 2018 г.
среда

10  января  в  Альметьевске   простились с легендарной личностью –  участником  Великой Отечественной войны,  Почетным гражданином Альметьевского района, партийным и  общественным деятелем Хузахметовым  Васылом  Фатыховичем.  Он ушел  на 91-ом году жизни  после продолжительной болезни.

С 2018 года начнут действовать сразу несколько новых мер государственной поддержки семей с детьми – это продление возможности вступления в программу материнского капитала до 31 декабря 2021 года, снятие трехлетнего моратория при направлении материнского капитала на дошкольное образование, а также получение семьями, в которых в 2018-2020 гг. появится второй ребенок, ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

13 января в рамках программы "Культурная среда города" на площадках Альметьевска пройдут следующие мероприятия:

15:00-16:30 Праздничный концерт "Старые песни о главном" в Городском парке им. 60-летия нефти Татарстана

15:00-16:30 Новогодняя сказка "Приключения снежной коровы" в Сквере им. 60-летия Альметьевска

На днях состоялось первое в этом году организационное собрание молодежных лидеров организаций, предприятий и учреждений, где принимали участие и.о.заместителя руководителя исполкома по социальным вопросам Светлана Лаптева, молодежный лидер компании "Татнефть" Ренат Мамин и Рамиль Закиров, возглавлявший ранее молодежный комитет Альметьевского муниципального района.

В рамках фестиваля для жителей и гостей нашего города на различных площадках будут организованы новогодние праздничные мероприятия.

В Альметьевске 24 – 25 января стартует очередной XXI региональный фестиваль детского творчества «Страна поющего соловья». Ставший традиционным смотр юных талантов нефтяного региона Татарстана организует и проводит фонд духовного возрождения «Рухият» ПАО «Татнефть». Программа фестиваля включает следующие номинации: вокал (сольное исполнение), исполнители на медных и деревянных духовых и ударных инструментах, вокальные ансамбли, исполнители на струнно-смычковых инструментах, хореография, исполнители на электромузыкальных инструментах, театральное творчество.

По программе жилищного строительства в 2018 году в Татарстане предусмотрен ввод в строй домов общей площадью 2 млн. 403 тыс. кв. метров. Такие данные озвучил сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на первом в новом году республиканском совещании в режиме видеоконференции, которое провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Центр занятости населения Альметьевска информирует граждан и работодателей о работе государственного портала «Работа в России».