января 2018 г.
вторник

9 января 2018 года на 91-ом году жизни перестало биться сердце участника Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Альметьевского района, партийного и общественного деятеля Хузахметова Васыла Фатыховича.

Накануне в МБУ ДО «ДЮСШ по шахматам АМР РТ» состоялось личное первенство по быстрым шахматам среди мужчин, посвященное Новому 2018 году. Оно проходило в г. Альметьевске по швейцарской системе в 9 туров. В соревнованиях приняло участие 20 человек.

10 января будет облачно с прояснениями. Временами небольшой снег. Ветер северо-западный 5-10 м/с, местами порывами до 13 м/с. Минимальная температура воздуха ночью и утром -9..-12˚, максимальная температура воздуха днем -6..-9˚.

Официальный сайт Альметьевского муниципального района и города Альметьевска almetyevsk.tatar.ru принимает участие во всероссийском конкурсе «Лучший муниципальный сайт».

На совещании с районным активом под председательством главы района Айратом Хайруллиным исполняющая обязанности заместителя руководителя исполкома района по социальным вопросам Светлана Лаптева рассказала о проведении благотворительной акции «Новогодний подарок».

На еженедельной планерке были подведены итоги проведения праздничных мероприятий, функционирования городских служб в период новогодних выходных. Совещание началось с приятной новости - в конце 2017 года в нашей республике были подведены итоги регионального конкурса, в ходе которого определяли самые комфортные для проживания села и города Татарстана.

Новый год «Нефтяник» начал домашним матчем с командой «Сарыарка». Право символического вбрасывания шайбы организаторы доверили символу наступившего года – собаке по кличке Брава. С ее легкой «лапы» матч прошел по удачному для хозяев сценарию.

7 января, когда в стране отмечалось Рождество, в стенах спортивного манежа ДЮСШ по футболу, прошли заключительные игры и награждение участников турнира по футболу на призы "Деда Мороза" среди мальчиков 2009-2010 г.р. В соревнованиях приняли участие не только альметьевские команды, но и ребята из Нижнекамска, Бугульмы и г.Октябрьский (Республика Башкортостан).