• декабрь
29 декабря 2017 г., пятница

• 29.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялось заседание антикоррупционной комиссии

На заседании была заслушана  информация об итогах деятельности прокуратуры г.Альметьевска в сфере надзора за противодействием коррупции.  В своем выступлении и.о. прокурора  г. Альметьевска Марсель Гимаев отметил,  что борьба с коррупцией не снижает темпов.  В результате прокурорской проверки  в 2017 году было выявлено 149 нарушений законодательства.  Вынесено 93 представления, к  дисциплинарной ответственности привлечено 101 должностное лицо,  в  суд направлено 4 исковых  заявления.  В рамках предупредительно-профилактической работы, муниципальными органами   был принят  ряд  нормативно-правовых актов в сфере противодействия коррупции.
  • 29.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевск победил в конкурсе "Самый благоустроенный населенный пункт Республики Татарстан"

В Татарстане завершился региональный конкурс, в ходе которого определяли самые комфортные для проживания села и города. При оценке конкурсных работ, учитывались обеспеченность населения жильем, доступность среды жизнедеятельности для инвалидов, совершенствование архитектурного облика муниципального образования, сохранение историко-культурного и природного наследия и другие факторы.
  • 29.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

О работе лечебных учреждений здравоохранения в Альметьевском районе на период новогодних праздников

Альметьевцы могут ознакомиться с графиком работы лечебных учреждений здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району на новогодние праздничные дни с 1 по 8 января 2018 г.
  • 29.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Подвели итоги работы некоммерческого общественного сектора Альметьевского муниципального района

Накануне в Молодежном центре состоялась встреча, на которой подвели итоги работы некоммерческих организаций на протяжении 2017 года, обсудили вопросы решения некоммерческими организациями социально-значимых проблем города, решение вопросов организационно-правового характера. На встрече приняли участие представители некоммерческих структур, молодежных комитетов города, студенческий актив, также гость из Казани - руководитель центра инновации социальной сферы Антон Дыганов. Он также презентовал деятельность ресурсных центров для всех присутствующих.
  • 29.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевск становится привлекательной зоной для аграриев

Овощеводство является одной из важных отраслей сельского хозяйства и  призвано удовлетворять потребности населения в свежей экологически чистой  продукции круглый год. Сегодня проблема импортозамещения становится все более актуальной и активно обсуждается во всех регионах страны, ведь выращенные на собственной земле овощи и фрукты качественнее, вкуснее, полезнее импортных и, что не менее важно, гораздо дешевле. В нашем районе имеются все необходимые ресурсы для решения этой проблемы.
  • 29.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

«Зимняя культурная среда города» приглашает жителей и гостей Альметьевска весело провести время

В субботу, 30 декабря, на 4 площадках города пройдут культурно-развлекательные мероприятия в рамкахпроекта «Культурная среда города».
  • 29.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске ожидается облачная с прояснениями погода

30 декабря будет облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и мороси. Ветер юго-восточный 4-9 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -0..-5º; максимальная температура воздуха днем +1..-2º. На дорогах гололедица.