НОВОСТИ


28
декабря 2017 г.
четверг

Постановлением исполкома Альметьевского муниципального района определены специальные места применения населением пиротехнических изделий 1-3 классов потенциальной опасности. Это площадь ДК «Нефтьче» и площадь городского парка им. 60-летия нефти Татарстана. В этих местах разрешается использовать пиротехническую продукцию, свободно продаваемую населению, обращение с которой не требует специальных знаний и навыков, а использование с соблюдением требований прилагаемой к изделию инструкции обеспечивает безопасность людей и отсутствие ущерба имуществу и окружающей среде.

К акции «Полицейский Дед Мороз» присоединились и альметьевские правоохранители. Они тоже решили поздравить детей с наступающим Новым годом. В этом году сами Дед Мороз и Снегурочка получили подарки от членов Общественного Совета и  ветеранов отдела – им были куплены новые и очень красивые костюмы. В роли новогоднего волшебника инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Айнур Сунгатуллин выступает не первый год и уже научился перевоплощаться. 

В течение двух месяцев студенты Альметьевского медицинского колледжа и старшеклассники городских школ знакомились на занятиях с правилами оказания первой медицинской помощи при клинической смерти, отработки комплекса мероприятий при проведении детской сердечно-легочной реанимации (СЛР) на тренажере. Это робот-симулятор пациента 12-14 лет.

На  сессии  были рассмотрены вопросы о внесении изменений в решения городского и районного Советов  на 2017 год и на плановый период 2018-2019гг,  о реорганизации учреждения «Альметьевский хоккейный клуб «Нефтяник»  и о  наделении полномочиями председателя общественного совета района. Депутаты также  обсудили примерный план работы городского и районного Советов  на 2018 год и ряд других актуальных вопросов.

Каждый из нас с нетерпением ждет наступления Нового года, но больше всего этого праздника ждут дети. В преддверии Нового года, по инициативе главы района Айрата Хайруллина, в Альметьевске проходит акция для 370 детей, которые нуждаются в особом внимании и чутком отношении со стороны взрослых. Для них сегодня в городе и районе организуются различные праздничные мероприятия. Кроме того руководители городских служб, организаций, учреждений приходят в гости к семьям, чтобы лично вручить детишкам новогодние подарки. 

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 29 декабря, будет облачно с прояснениями. Ожидаются небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и мороси. Ветер юго-западный, южный 4-9 м/с. Минимальная температура воздуха ночью и максимальная днем +1..-4º.

 

22 декабря 2017 года сотрудниками Центра детско-юношеского творчества, учащимися хореографической студии «Счастливчики» (педагог Хайдарова О.Ф.) и вокального объединения «Купава» (педагог Дрожжева Т.А.) было проведено новогоднее представление «За шесть часов до полночи» для детей сирот и из многодетных семей, детей с ограниченными возможостями здоровья с участием Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга. 

Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района сообщает, что по вопросам, связанным с неформальной занятостью («серый» рынок труда) и задолженностью по заработной плате можно обратиться в систему «Народный контроль» на сайте государственных услуг Республики Татарстан или сообщить по телефону «горячей линии» 8(8553) 45-50-66.

Центр занятости населения Альметьевска информирует граждан и работодателей о работе государственного портала «Работа в России».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International