декабря 2017 г.
среда

Итоговая пресс-конференция  с главой района Айратом Хайруллиным состоялась  26 декабря. Более двух с половиной часов продлился  разговор с  представителями телеканалов, газет, интернет–изданий, групп в соцсетях. Встреча  с главой района впервые транслировалась в прямом эфире аккаунтов в Инстаграм и ВКонтакте.

В предновогодней почте Деда Мороза оказалось и письмо Максима Краснова из Альметьевска. Ему 12 лет, учится в СОШ № 13. Предмет по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) является его любимым. Он верит в свои силы, думает стать полицейским или врачом – ЛОРом.

В соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» начиная с 2018 года вводятся:1. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далее - ежемесячная выплата). Право на ежемесячную выплату имеют женщины, родившие (усыновившие) ребенка после 1 января 2018 года, при условии: наличия гражданства Российской Федерации; постоянного проживания на территории Российской Федерации; среднедушевой доход семьи не превышает 13 713 рублей (1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Республике Татарстан за второй квартал 2017 года)

В субботу, 30 декабря, на 4 площадках города пройдут культурно-развлекательные мероприятия в рамках проекта «Культурная среда города».

29 декабря 2017г. Отделом ГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району в рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы» будет организована операция «ТОННЕЛЬ» по выявлению нарушений водителями, перевозящими детей без детского удерживающего устройства (ст.12.23ч.1 КРФоАП РФ).

Не заставили себя долго ждать и первые снегопады. В связи с этим жилищно-коммунальные службы города перешли на усиленный режим работы. Уборка снега ведется не только на магистральных улицах Альметьевска, но и на придомовых территориях. В городе приняты необходимые меры по обеспечению нормативных требований уборки придомовых территорий и очистки  дворов.

В медсанчасти ПАО «Татнефть» состоялась межрайонная конференция, в ходе которой были рассмотрены актуальные вопросы гастроэнтерологии. Проведение конференции организовано Министерством здравоохранения Республики Татарстан в целях дальнейшего совершенствования оказания медицинской помощи населению.

Региональное отделение Российского движения школьников совместно с организацией «Мы нужны друг другу» организуют и проводят социальную акцию «Письма добра». Данная акция была запущена 22 декабря 2016 года, в ней приняли участие свыше 2000 воспитанников организаций для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из 10 субъектов Российской Федерации.

Богата российская земля на людей идейных - программист Олег Сирота переехал в деревню, чтобы стать сыроваром с нуля. Его продукция пользуется огромным спросом. 28 декабря он примет участие в съезде фермеров в Альметьевске.