декабря 2017 г.
пятница

Полицейские всегда стоят на страже правопорядка. Многие из них отличаются образцовой службой. Лучшим в Альметьевске был признан тандем в составе автоинспекторов Константина Юдина и Александра Боярова. Каждый из них имеет трёхгодичный стаж службы в Госавтоинспекции.

В Альметьевске сегодня состоялось открытие городской поликлиники №3, где была проведена огромная работа по реконструкции и капитальному ремонту лечебного учреждения. В открытии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр здравоохранения  Адель Вафин, глава района Айрат Хайруллин, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов и другие официальные лица.

23 декабря будет облачно, в большинстве районов снег. В отдельных районах слабая метель. Ветер южный 4-9 м/с, местами порывами до 13 м/с.. Минимальная температура воздуха ночью -6..-11º; максимальная температура воздуха днем -4..-9º. На дорогах гололедица, местами снежные заносы.

В нефтяной столице финишировал трехдневный форум «Республиканская студенческая неделя». 20 декабря при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан в Молодежном Центре Альметьевска состоялся ежегодный молодежный форум. Организатором форума выступило Агентство Студенческих Коммуникаций «Кампус».

Зимние каникулы у школьников стартуют со следующей недели. Нынче они продлятся у ребят чуть больше двух недель. Министерство образования и науки республики рекомендовало провести каникулы с 25 декабря 2017 года по 7 января 2018 года. Согласно Трудовому кодексу РФ, новогодние выходные включают в себя дни с 1 по 6 и 8 января, а также 7 января – Рождество Христово..

Одним из распространенных заболеваний у детей является сахарный диабет. Это тяжелая патология эндокринной системы, связанная с дефицитом гормона инсулина. Сегодня на учете с сахарным диабетом  первого типа (инсулинозависимый) в детской поликлинике ГАУЗ «Альметьевская детская городская больница  перинатальным центром» состоит 51 ребенок. Около трех лет назад было 25 детей от рождения до 18 лет.

Воспитанники старшей группы МБДОУ "ЦРР д/с № 1 "Бэлэкэч" рассказали жителям города о важности  соблюдения правил дорожного движения. Воспитатели и ребятишки украсили городскую елку дорожными знаками , сделанными своими руками, водили хороводы, пели песни. Воспитанники задавали вопросы жителям города о правилах дорожного движения, а за правильный ответ вручали им свои памятки и напоминали о соблюдении правил безопасного поведения на дороге.