декабря 2017 г.
среда

Открывая заседание, глава района Айрат Хайруллин, поздравил с профессиональным праздником и 100-летием образования органы федеральной службы безопасности. Пожелал оперативного успеха, плодотворной работы и поблагодарил Владимира Зимина, его личный состав и подразделение всего юго-востока за чуткое реагирование на любые возникающие угрозы, надежную защиту и обеспечение стабильного уровня безопасности Альметьевского муниципального района.

300 семей получили 20 декабря ключи от новых квартир, построенных ПАО «Татнефть» по программе социальной ипотеки в Альметьевске. Рамис Муртазин – слесарь по ремонту технологических установок УТНГП – с супругой и тремя детьми жили в Нижней Мактаме вместе с родителями в двухкомнатной малогабаритной квартире. Для них собственное жилье в хорошем районе города – ни много ни мало – воплощение давней мечты.

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 21 декабря, будет облачно с прояснениями. Местами слабый снег. Ветер южный 4-9 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -10..-15º, на востоке и при прояснениях до -20º; максимальная температура воздуха днем -5..-10º, на востоке до -13º.На дорогах гололедица.

15 декабря 2017 года Альметьевский Центр занятости населения провел рабочее совещание с работодателями, которым на 2018 год установлена квота и количество зарезервированных рабочих мест для трудоустройства инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите.

В рамках зимнего фестиваля «Выходи гулять» 22 декабря в 13.00 на новой детской площадке на Каскаде прудов пройдет акция «Накорми птиц. Забота о ближнем» учащимися образовательных школ города. Все желающие могут принять участие в акции.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления навыков безопасного поведения детей и подростков на дороге в период с 25 декабря 2017 года по 7 января 2018 года на территории Республики Татарстан пройдет мероприятие «Зимние каникулы».

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, в целях оказания содействия сельскохозяйственным товаропроизводителям республики в вопросах реализации собственной продукции, запускается новый интернет-проект «Электронная ярмарка».

В связи с капитальным ремонтом, переключением электросетей и коммуникации ГАУЗ «Альметьевская городская поликлиника №3» временно закрывается, и не будет работать 21 декабря с 07.00 до 19.00 и 22 декабря с 07.00 до 19.00.

В субботу, 23 декабря, на четырёх площадках города пройдут культурно-развлекательные мероприятия в рамках проекта «Культурная среда города». 15.00 – 16.30 в городском парке имени 60-летия нефти Татарстана развлекательная программа для всей семьи «Зимние забавы».