НОВОСТИ


19
декабря 2017 г.
вторник

В рамках работы по повышению деловой активности и снижению административного давления на бизнес 20 декабря альметьевских предпринимателей приглашают на встречу в формате открытого диалога с представителями Министерства экономики РТ, заместителем руководителя исполнительного комитета района по экономике  А.Н. Подоваловым,  Советником главы по инвестиционному развитию Р.Р. Мавлиевым. 

В работе сессии приняли участие глава района Айрат Хайруллин,  депутаты Государственного Совета РТ Марат Галеев, Николай Кольгин,  депутаты городского Совета и Совета района, почетные граждане, а также актив города и района.На сессии депутаты рассмотрели  прогноз основных показателей социально-экономического развития города и района на 2018 год и плановый период 2019 -2020гг. Депутатами был рассмотрен  один из самых важных вопросов -  вопрос о бюджетах города и района на 2018 год и на плановые периоды 2019-2020 гг, а также заслушана информация о прогнозном плане приватизации муниципального имущества района на 2018 год.

В связи с капитальным ремонтом, переключением электросетей и коммуникации ГАУЗ «Альметьевская городская поликлиника №3» временно закрывается и не будет работать 21 декабря 2017 г. с 07.00 до 19.00, 22 декабря с 07.00 до 14.00. Все пациенты, ранее записанные на эти дни приглашаются в субботу 23 декабря 2017г. Руководство  ГАУЗ «Альметьевская городская поликлиника №3» приносит свои извинения за причиненные неудобства.

На XXIV сессии Совета Альметьевского муниципального района был заслушан доклад директора  департамента экологии и природопользования Айнура Исхакова. Обсуждение экологических проблем ведется в наступательном и практическом ключе, а природоохранная работа выводится на уровень системной, ежедневной обязанности власти всех уровней. Вопросы охраны окружающей среды вышли на первый план. Разумеется, особенно остро экологические проблемы стоят в крупных промышленных городах и индустриальных центрах, каковыми являются Альметьевский район и город Альметьевск.  

С 14 по 16 декабря в г. Москве проходил заключительный этап Международной олимпиады по русскому языку. В ней приняли участие зарубежные школьники старших классов, для которых русский язык является иностранным, и дети-билингвы, обучающиеся в школах с русским языком обучения или в школах с преподаванием ряда предметов на русском языке из 18 стран.

Заключительный домашний матч уходящего 2017 года стал для «Нефтяника» особенным. Ведь сегодня в «Юбилейный» приехали давние юные друзья команды - ребята из подшефного русско-акташского интерната. Хоккеисты регулярно приглашают к себе детишек на традиционный утренник. А в этот раз они позвали ребят впервые посмотреть хоккей вживую. В связи с этим во дворце спорта прошла благотворительная акция по сбору мягких игрушек – любители хоккея приносили их с собой и оставляли в специальных контейнерах - и к матчу их набралось огромное количество. 

По инициативе акционеров Группы ЧТПЗ 26 студентов и два преподавателя Альметьевского профессионального колледжа были отмечены именными стипендиями завода «Алнас». Торжественная церемония награждения состоялась в новом учебно-лабораторном комплексе «Колледжа будущего Татарстана».

В эту пятницу, 22 декабря, на площади Нефтяников торжественно откроется главная елка города.  Для того, чтобы принять участие в празднике, в город приедет гость из Великого Устюга - настоящий Дед Мороз. 

12 декабря в Татарском государственном театре им. Г.Камала были вручены премии по итогам XVII Межрегионального театрального фестиваля-конкурса «Идел-йорт». Участников церемонии награждения приветствовали и поздравили Гузель Азатовна Шарипова – заместитель министра культуры Республики Татарстан, Ринат Зиннурович Закиров – руководитель исполкома Всемирного конгресса татар, Фанзиля Хакимовна Завгарова – директор Республиканского центра развития традиционной культуры, Игламов Нияз Рауфович – председатель жюри.

«Студ Star» - это фестиваль, направленный на выявление талантливой студенческой молодежи и создание условий для реализации ее творческого фестиваля. В фестивале принимали участие творческие коллективы и индивидуальные исполнители по направлениям «Вокал», «Хореография», «Театральное направление» и «Оригинальный жанр». В этом году поступило рекордное количество заявок на участие – более 70 заявок. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International