декабря 2017 г.
понедельник

С информацией о подготовке к проведению новогодних мероприятий в Альметьевском муниципальном районе выступила начальник управления культуры Гузель Пайдуллина. - Этот год подарит еще больше сюрпризов нашим горожанам. С ноября месяца идут работы по оформлению города к Новому году.   Улицы разукрасятся новыми световыми элементами и арт объектами.  По плану все работы закончатся к 25 декабря. Но горожане  уже оценили, как сверкает улица Гагарина, которая стала излюбленным местом для фотографирования.  По отдельному плану было проведено совещание с торговым объектами, на котором даны поручения  провести новогодние оформительские работы на фасадах.   Основные новогодние мероприятия состоятся на площади Нефтяников, - сообщила Гузель Атласовна.

В связи с капитальным ремонтом, переключением электросетей и коммуникации ГАУЗ «Альметьевская городская поликлиника №3» временно закрывается и не будет работать 21 декабря 2017 г. с 07.00 до 19.00, 22 декабря с 07.00 до 14.00. Все пациенты, ранее записанные на эти дни приглашаются в субботу 23 декабря 2017г. Руководство  ГАУЗ «Альметьевская городская поликлиника №3» приносит свои извинения за причиненные неудобства.

Открывая совещание, глава района Айрат Хайруллин подвел итоги прошедшей рабочей недели. 11 декабря прошел региональный семинар-совещание с представителями органов исполнительной власти и бизнес-сообщества по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей в юго-восточном регионе Республики Татарстан. 13 декабря в рамках всероссийского проекта на базе подросткового клуба «Заря» открылся коворкинг-центр «Мама работает». В воскресенье, 17 декабря, на космодроме Байконур,  с площадки №1 («Гагаринский старт») состоялся запуск транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-07». В состав экипажа  корабля вошел  космонавт «Роскосмоса» Антон Шкаплеров , который  неоднократно посещал наш город и является  любимым гостем альметьевцев.

В России официально стартовала кампания по выборам президента. Соответствующее постановление Совета Федерации опубликовала «Российская газета». Сегодня кандидаты от партий и самовыдвиженцы уже могут официально начинать выдвигать свою кандидатуру на съездах или собраниях инициативных групп и подавать документы в ЦИК.

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 19 декабря, будет облачно с прояснениями. Местами слабый снег. Ветер южный, юго-восточный 6-11 м/с, местами порывы 14 м/с.Минимальная температура воздуха ночью -9..-14º, на востоке и при проясненияхдо -15.. -20º; максимальная температура воздуха днем -6..-11º, на востоке до -15º.На дорогах гололедица.

Мастер-класс по гибридным технологиям в лечении сердечно-сосудистых заболеваний «Гибридная реваскуляризация коронарных артерий» прошел 16-17 декабря 2017 г. в медико-санитарной части ПАО «Татнефть» и г. Альметьевска в рамках трехлетней программы обучения медицинских специалистов РТ оказанию ВМП в соответствии с международными стандартами, освоения конкретных методик и внедрения их в практику. Инициаторами выступило Министерство здравоохранения РТ совместно с образовательным центром высоких медицинских технологий Казани «АМТЕС». Более 30 специалистов в области кардиохирургии Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска и Альметьевска собрались в медсанчасти, которая является примером в Приволжском федеральном округе по внедрению технологий гибридной хирургии.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают все работники органов ЗАГС в России. За всем известной в нашей стране аббревиатурой ЗАГС — запись актов гражданского состояния — ежедневный кропотливый труд работников этой службы, начиная от регистрации рождения нового гражданина страны и до самой последней записи в жизни человека. Поэтому трудно переоценить значение работы профессионалов ЗАГС в современном мире, как в масштабах государства, так и для каждого человека.

20 декабря в 16.00 часов в здании Молодёжного центра (г.Альметьевск, ул.Ленина, д. 21) состоится встреча представителей управления социальной защиты с населением по вопросу: «О мерах социальной поддержки населения».