декабря 2017 г.
суббота

Фестиваль городской среды «Выходи гулять» стартовал в стране 15 декабря и продлится до 10 апреля. Альметьевск присоединился к фестивалю сегодня, 16 декабря. В этот день на каскаде прудов и в Комсомольском парке были открыты лыжные трассы, а на площади перед Дворцом культуры «Нефтьче» – каток.

Сегодня в  Альметьевске  торжественно открыли модульную лыжную базу,  построенную  в рамках республиканской программы. Новый спортивный объект будет работать  на территории спортивного комплекса «Снежинка».

В Республике Татарстан Государственной жилищной инспекцией (ГЖИ) в 2017 году проведено 3 тыс. 741 обследование на объектах капитального ремонта многоквартирных жилых домов в 43 муниципальных районах, по результатам которых выявлено 54 факта нарушения техники безопасности в 17 муниципальных районах. За две последних недели проведено 3 обследования, нарушений нет.

Об этом заявил сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на совещании в Доме Правительства РТ.

В районном Доме культуры "Иске Элмэт" состоялась традиционная презентация книг, изданных Фондом "Рухият". Участниками мероприятия стали представители "Татнефти", исполнительного комитета Альметьевского муниципального района, Союза писателей РТ, авторы и редакторы книг, художники, творческая интеллигенция    юго-востока Татарстана, студенты вузов.

Перед началом  презентации в фойе авторы новых изданий общались со своими читателями и дарили им книги с автографами.