• декабрь
15 декабря 2017 г., пятница

• 15.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут обратиться на «горячую линию» по вопросам качества и безопасности при выборе новогодних подарков

В предверии Нового года специалистами Консультационного пункта ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан» в период с 4 по 28 декабря 2017 года организована «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, при выборе новогодних подарков.

В Альметьевске на площади Нефтяников состоится открытие катка

16 декабря, в субботу, в 11.00 на площади Нефтяников начинает работу ледовый каток компании «Татнефть». Этот уникальный каток, оснащён системой искусственного охлаждения льда, что позволит жителям города принять участие в массовых катаниях даже в теплую погоду.

В Альметьевске откроют лыжные трассы

16 декабря состоится торжественное открытие лыжных трасс. На Каскаде прудов - 11.45, в Комсомольском парке - 12.15. Протяженность трасс составляет: - в Комсомольском парке 1 километр; - на Каскаде прудов 2 километра.
  • 15.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске ожидается облачная с прояснениями погода

Завтра, 16 декабря, будет облачно с прояснениями. В некоторых районах снег, метель. Ветер южный сильный 9-14м/с, местами порывы до 15-20 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -4..-9º, на востоке до -13º; максимальная температура воздуха днем -1..-6º, на востоке до -10º.
  • 15.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялся городской фестиваль-конкурс детских театральных коллективов

В дошкольных образовательных учреждениях Альметьевского муниципального района прошел городской фестиваль-конкурс детских театральных коллективов «Театральные встречи». В нем приняло участие 48 детских садов города и 5 района.
  • 15.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут сообщить о нарушениях по качеству оказания услуг общественного питания

В Альметьевский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан поступают  заявления граждан по качеству оказания услуг общественного питания, качество их оказания в ряде случаев вызывает претензии со стороны граждан. Поэтому потребителю следует знать о своих правах при пользовании данными услугами.
  • 15.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Пенсионный фонд создает удобства для альметьевцев

В 2017 году во всех городах и районах Республики Татарстан, в том числе и в Альметьевске, на фасадах зданий Пенсионного фонда были размещены световые кронштейны в виде логотипа ПФР. Яркая вывеска, за счет подсветки, поможет узнать территориальный орган Пенсионного фонда даже в темное время суток.
  • 15.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Поддержим сайт Альметьевского муниципального района!

Официальный сайт Альметьевского муниципального района и города Альметьевска almetyevsk.tatar.ruпринимает участие во всероссийском конкурсе «Лучший муниципальный сайт».
  • 15.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевские фотолюбители могут принять участие в конкурсе «Редкие виды животных России и среда их обитания»

Стартовал прием заявок на участие в фотоконкурсе «Редкие виды животных России и среда их обитания». Цель конкурса - средствами качественной фотографии донести до широкой аудитории красоту дикой природы нашей страны и обозначить проблемные точки: сохранение популяций редких животных и естественной среды их обитания, поддержку работы особо охраняемых природных территорий, продвижение природоохранных инициатив WWF России и привлечение внимания к теме экотуризма в Российской Федерации.
  • 15.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске стартовал республиканский конкурс «Женщина Года. Мужчина года: женский взгляд»

При поддержке Президента Республики Татарстан по инициативе Региональной общественной организации «Женщины Татарстана», а также Федерации профсоюзов Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан дан старт ежегодного Республиканского конкурса «Женщина Года. Мужчина года: женский взгляд».