декабря 2017 г.
четверг

Со следующего года на телеканале "Луч-Альметьевск" стартует выпуск новой передачи на татарском языке "Хезмәт һәм канун" - "Труд и закон". Зрители смогут узнать о деятельности Альметьевского отдела государственной инспекции труда в Республике Татарстан, о нарушениях в сфере трудового законодательства, проводимой работе по охране труда. Свои вопросы на первый выпуск программы альметьевцы могут задать уже сегодня. Они принимаются по электронному адресу hezmet-kanun@mail.ru.

16 декабря состоится торжественное открытие лыжных трасс. На Каскаде прудов - 11.45, в Комсомольском парке - 12.15. Протяженность трасс составляет: - в Комсомольском парке 1 километр; - на Каскаде прудов 2 километра.

15 декабря 2017 года в 13:00 часов Руководитель Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия», депутат Государственного Совета РТ Т.В. Воропаева проведет прием граждан в местной общественной приемной Альметьевского отделения партии «Единая Россия» по адресу ул. Ленина, 41а. Предварительная запись по телефону: 8 (8553) 45-49-35.

Завтра, 15 декабря, будет облачно с прояснениями. Местами небольшой снег, метель, гололед. Ветер южный 7-12 м/с, местами порывами 15-20 м/с. Минимальная температура воздуха ночью и максимальная температура воздуха днем -6..-9º, при прояснениях  до -15º.

Детская музыкальная школа №1 имени Раиса Нагимова вносит значительный вклад в развитие культуры не только Альметьевского муниципального района и Республики Татарстан, но и всей России. Со дня своего существования школа выпустила более 2000 человек, среди которых и выдающиеся композиторы, заслуженные работники культуры и деятели искусств. Многие воспитанники являются лауреатами и победителями республиканских и всероссийских конкурсов.

В Республике Татарстан сторонники «Единой России» дали  старт республиканскому фотопроекту «Моя малая Родина». Проект направлен на популяризацию патриотических ценностей среди молодого поколения Республики Татарстан, сохранение культурного и национального наследия при помощи фотоснимков.

После досадного поражения китайскому «КРС Хэйлунцзян» «Нефтяник» полностью реабилитировался в матче против еще одной команды из Поднебесной. Сегодня в воротах цзилиньского «Ценг Тоу» побывало пять безответных шайб.

Общественная организация Совет ветеранов (пенсионеров) Альметьевского муниципального района провел 13 декабря  семинар для председателей советов ветеранов юго-востока республики по обмену опытом работы в рамках реализации республиканской и муниципальной программы «Активное долголетие» в соответствии со Стратегией действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года, утвержденной Правительством Российской Федерации. Стать активным долгожителем, сохранить и укрепить здоровье, наслаждаясь жизнью, как это делают в Альметьевске, вполне возможно.