декабря 2017 г.
среда

Многие женщины боятся выходить из декретного отпуска: нет желания возвращаться на полный рабочий день в офис или просто на старое место работы, не с кем оставить маленького ребенка, не удается получить место в детском саду. Поэтому молодые мамы предпочитают свободный график или удаленную работу дома. А некоторым мамам просто жизненно необходимо вырваться из четырех стен и пообщаться с кем-то вне дома.  Поэтому с  особой радостью восприняли альметьевские мамы  известие о создании в нашем городе  первого в республике коворкинг-центра, торжественное открытие которого  состоялось сегодня в подростковом клубе «Заря» с участием главы района Айрата Хайруллина,   основателя и руководителя всероссийского  проекта «Мама работает» Олесей  Кашаевой.

7 декабря на базе Медсанчасти ОАО «Татнефть» и г.Альметьевска прошел семинар-совещание, посвященный актуальным вопросам вторичной профилактики инсульта в зоне юго-востока Республики Татарстан. Модератором совещания выступила главный внештатный специалист ангионевролог МЗ РТ, руководитель головного республиканского сосудистого центра, доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии и нейрохирургии ФПК и ППС ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» МЗ РФ Хасанова Дина Рустемовна. В мероприятии приняли участие неврологи, терапевты, врачи общей практики лечебных учреждений юго-востока РТ, а также закамского региона.

Завтра, 14 декабря, будет облачно с прояснениями. Ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и мороси. Местами метель, гололед. Ветер южный 9-14 м/с, местами порывами до 19 м/с. Минимальная температура воздуха ночью 0..-5º, на востоке -6..-11º; максимальная температура воздуха днем +2..-3º, на востоке до -8º.

В декабре этого года в Альметьевске при поддержке Правительства Республики Татарстан пройдёт XV юбилейный благотворительный театральный фестиваль Группы ЧТПЗ «Снежность». Альметьевский татарский драматический театр станет площадкой для лучших театральных коллективов страны.

15 декабря завершается прием заявок на VIII Республиканский конкурс журналистских работ и медиа-проектов о развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан. Конкурс проводится с целью популяризации предпринимательской деятельности, формирования положительного образа предпринимателя, активизации освещения развития малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан.

16 декабря в 15.00 в городском парке имени 60-летия нефти Татарстана состоится запуск нового сезона творческого проекта «Зимняя культурная среда города». Всех собравшихся ожидает выступление Альметьевского уличного театра, увлекательные игры, анимационные программы и сладкие призы.