• декабрь
12 декабря 2017 г., вторник

Альметьевск получил 8 единиц спецтехники для уборки автодорог

Сегодня девяти муниципалитетам республики, в том числе и Альметьевскому району, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов выделил новую спецтехнику. Альметьевский район получил 4 комбинированные дорожные машины, 2 подметально-уборочные машины, 1 мини-погрузчик и 1 автогрейдер от руководства республики.
  • 12.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске обсудили вопросы развития этнокультурной инфраструктуры

Сегодня в Представительском корпусе Казанского Кремля состоялось заседание Совета при Президенте Республики Татарстан по межнациональным и межконфессиональным отношениям. Заседание провел в режиме видеоконференции  со всеми муниципальными районами Татарстана Президент Республики  Рустам Минниханов.
  • 12.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевский борец стал Чемпионом России по борьбе «Корэш»

8-10 декабря в городе Пермь во дворце спорта «Красава» прошел Чемпионат России по борьбе «Корэш». Для участия в этих крупных соревнованиях страны приехали 140 борцов в составе 28 команд из всей России.

12 декабря - День Конституции Российской Федерации

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. Конституция Российской Федерации - высший нормативный правовой акт Российской Федерации. Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
  • 12.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоится премьера спектакля «Дом мечты»

12-13 декабря в Альметьевском татарском государственном драматическом театре состоится  премьера спектакля "Хыял йорты» («Дом мечты») молодого драматурга   Ильгиза Зайниева. Это  вторая постановка,   реализованная на средства федерального проекта  "Театры малых городов" партии «Единая Россия».  Спектакль о современной   молодежи, которая ищет дорогу в жизни. Третий проект «Медея», по словам руководителя театра Фариды Исмагиловой,  фестивального формата. Он эклектичный, ставится на основе переработанных произведений Еврипида и Хайнера Мюллера.
  • 12.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске ожидается облачная с прояснениями погода

Завтра, 13 декабря, будет облачно с прояснениями. В большинстве районов снег, мокрый снег. Местами метель, туман. Ветер юго- восточный 7-12, местами порывами до 17 м/с.

Спортсмен из Альметьевска завоевал «золото» на Чемпионате Европы по ММА 2017

В городе Дрезден (Германия) завершился Чемпионат Европы по ММА, собравший сильнейших бойцов из 12 стран Европы, в котором принял участие член сборной РТ по ММА, представитель города Альметьевска, БК «Ирбис» Шарапудин Магомедов.
  • 12.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Айрат Хайруллин: «Мы приложим все усилия, чтобы рабочий процесс на объектах малого и среднего бизнеса не останавливался ни на один день»

Как правильно организовать деятельность предприятий общественного питания, что необходимо знать предпринимателям о требованиях действующего законодательства, как обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучиепри производстве пищевых продуктов и торговлепищевыми продуктами и многие другие вопросы обсудили участники семинара-совещания, который состоялсяв Альметьевске. Организаторами данного мероприятия выступили управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан и исполнительный комитет Альметьевского муниципального района.
  • 12.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялся республиканский турнир по греко-римской борьбе

9 декабря в спорткомплексе ПАО «Татнефть» прошел 4-й Открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти Камиля Вадигуллина среди юношей 2005-2006 г. рождения, в котором приняли участие борцы из Республики Татарстан, Марий-Эл, Башкортостан и других. В этом году турнир проводился как командное первенство в 9 весовых категориях.