декабря 2017 г.
воскресенье

Торжественное открытие турнира  и  соревнования по боксу  прошли в спортивном зале Альметьевского колледжа физической культуры, который в этом году отмечает свое 50-летие. В мероприятии приняли участие глава района Айрат Хайруллин, многократный чемпион России и мира по боксу, депутат Государственной Думы Николай Валуев, заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» Виктор Городний, президент федерации бокса РТ Сергей Игнатьев,  выпускник Альметьевского физкультурного техникума, ныне владелец ТПК «Шифа» Сирин Бадрутдинов и другие почетные гости.

9 декабря  в России отметили День Героев Отечества. В этот памятный день чествуют людей, для которых служебный долг и подвиг стали неразделимы. В основу этой памятной даты, которая отмечается в стране с 2007 года лег   екатерининский указ об учреждении ордена Святого Георгия Победоносца, которым награждались доблестные воины. В настоящее время праздник имеет более широкое значение. В этот день чествуются все, кто имеет заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига, который можно совершить не только в бою, но и в труде.