декабря 2017 г.
пятница

12 декабря с 12:00 до 20:00 часов в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, в органах государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации пройдет общероссийский день приёма граждан.

Как создается газета? Кто пишет тексты, фотографирует?  Кто и где печатает газету? Почему газета – средство массовой информации? Как можно стать журналистом? Эти и многие другие вопросы задавали учащиеся 3б класса гимназии имени Р.Фахретдина, пришедшие сегодня  на экскурсию в редакцию газеты «Альметьевский вестник».

7-9 декабря в г.Ханчжоу, Китай проходит заседание Евразийского регионального отделения Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти». В рамках форума «Smart City and Big Data», организованного городом Ханчжоу и Китайской народной ассоциацией дружбы с зарубежными странами  Альметьевск был награжден дипломом  за 1 место в рейтинге международной активности городов за 2016 год.

Альметьевский краеведческий музей приглашает жителей и гостей города 12 декабря 2017 года в 13.00ч. на мероприятие из цикла «Музыка в музее». Для гостей в исполнении студентов Альметьевского музыкального колледжа им. Ф.З. Яруллина и участников народного чувашского фольклорно-этнографического ансамбля "Сеспель" (с. Старое Суркино) будет представлена литературно - музыкальная композиция "Вечерние посиделки накануне Рождества".

Завтра, 9 декабря, будет облачно с прояснениями. Без осадков. Ветер северо-западный, западный 4-9 м/с. Минимальная температура воздуха ночью и утром -9..-14º, максимальная температура воздуха днем -7..-12º. На дорогах гололедица.

Статистика говорит, что основной причиной травматизма зимой является банальная спешка. Многие попросту не замечают льда, припорошенного снегом, в результате чего падают и получают различные травмы. В спешке человек склонен не замечать даже открытого льда. Кроме того, значительная часть травм связана с общественным транспортом. Поскальзываются и падают как при входе в автобус или троллейбус, так и при выходе из него.

«Конкурировать Альметьевск будет за интеллект!» - данная фраза Айрата Хайруллина, пожалуй, наиболее точно отражает характер проведенной им вчера на базе технопарка Кванториум встречи, посвященной развитию сферы информационных технологий в регионе. Открывая мероприятие, Айрат Ринатович отметил, что с момента внедрения в жизнь прорывных технологий, произошли революционные изменения во всех основных секторах экономики: транспорте, промышленности, энергетике, сельском хозяйстве, коммуникациях и других.

10 декабря 2017 года Отделом ГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району будет организована операция «Тоннель» по выявлению нарушений водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения (ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ).