• декабрь
07 декабря 2017 г., четверг

В Альметьевске в Год экологии благоустроены родники

В Департаменте экологии подвели итоги по благоустройству родников и береговых зон Альметьевского муниципального района. - В рамках года экологии на территорииАльметьевского муниципального района проведено благоустройство 42 родников. На территории города в нормативное состояние приведены родники: «Габи», «Зухра», «Шурале», «Урсалинка», «Абыстай».
  • 07.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевская гимнастка достойно выступила на Международном турнире в городе Дубай

В период с 7 по 9 декабря в Дубае проходит второй международный турнир по художественной гимнастике DuGym Cup 2017. На нем принимает участие 286 спортсменов из 21 страны мира и проходит оно в спортивном клубе Al Manara Sports Hall при поддержке Спортивного совета Дубая.

7 декабря - Международный день гражданской авиации

В декабре 1996 года Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией (A/RES/51/33) провозгласила 7 декабря Международным днём гражданской авиации (International Civil Aviation Day) и настоятельно призвала правительства, а также соответствующие национальные, региональные, международные и межправительственные организации, предпринять соответствующие шаги для его празднования.
  • 07.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Во дворах Альметьевска продолжается уборка снега

На территории Республики Татарстан идут обильные снегопады. В связи с этим жилищно-коммунальные службы Альметьевска перешли на усиленный режим работы. Дорожные службы продолжают работать в круглосуточном режиме. Снег убирается и вывозится с большинства магистральных улиц города. МУП "ГУАД" за период с 4 по 7 декабря было вывезено 3600 куб.м. снега.
  • 07.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевском районе вводится в эксплуатацию новый животноводческий комплекс

В новый молочный комплекс  в АО им. Н.Е. Токарликова сегодня была завезена первая партия высокопродуктивных коров из Венгрии.  Подготовительные работы к приемке КРС были завершены 1 декабря текущего года. Молочный комплекс, с плановой продуктивностью 7 тыс. тонн молока в год ,  будет полностью завершен и введен в эксплуатацию в начале 2018 года. Об этом сообщил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Наиль Усманов.
  • 07.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцам напоминают о мерах безопасности в период неблагоприятных погодных условий

На территории Республики Татарстан идут обильные снегопады. В таких условиях коэффициент сцепления колес снижается в 1,5 раза. Движения водителей должны быть максимально плавными, чтобы избежать заноса. Особенно это касается начинающих водителей, которые еще не обладают нужными навыками в управлении транспортным средством в снежную погоду.
  • 07.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Завтра в Альметьевске будет облачно с прояснениями

8 декабря ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью в большинстве районов, днем местами небольшой снег. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный слабый до умеренного.
  • 07.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялся семинар по теме «Инновационная модель экологического воспитания дошкольников»

2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере и улучшить состояние экологической безопасности страны. С наукой экологией дети познакомятся в школе, однако экологическое воспитание необходимо начинать еще в дошкольном возрасте.
  • 07.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут подать заявки для участия в республиканском конкурсе «Предприниматель года. Золотая сотня»

Продолжается прием заявок для участия в республиканском конкурсе «Предприниматель года. Золотая сотня». Напомним, что конкурс проводится Министерством экономики Республики Татарстан. Его цель – содействие развитию бизнеса в Татарстане, повышение престижа предпринимательской деятельности и статуса предпринимателя в обществе.
  • 07.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске прошел семинар-практикум в рамках международной программы "Эко-школа/Зеленый флаг"

В МБДОУ "Д/с №27 "Нэни куллар" состоялся  семинар-практикум в рамках международной программы "Эко-школа/Зеленый флаг". Встреча гостей происходила в формате Манекен Челендж воспитанниками старших групп, где можно было сделать селфи с манекенами в костюмах из бросового материала.