НОВОСТИ


6
декабря 2017 г.
среда

Сегодня, 6 декабря состоялось торжественное открытие ХI международного форума и выставки «Транспорт России», в которой принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Основная цель поездки – участие в совещании об итогах реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году, которое проводит Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Альметьевском районе и г.Альметьевске по Республике Татарстан напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсии о необходимости уплатить добровольный взнос за 2017 г. на накопительную пенсию в размере от 2000 руб. до 12000 руб. – до 25 декабря 2017 г. Стоит обратить внимание на то, что граждане, чей совокупный годовой взнос по состоянию на 25 декабря текущего года будет меньше 2000 рублей, к сожалению, не смогут рассчитывать на государственное софинансирование по итогам 2017 года.

В рамках года экологии и общественных пространств в городе и районе проведена масштабная работа. Изменились городские ландшафты,  улучшена эстетика общественных пространств. Итоги работы по озеленению представила Дарья Орлова, начальник отдела Департамента экологии  и природопользования АМР.

Завтра, 7 декабря, в регионе удержится облачная погода. Ожидается снег, местами метель. Ветер южный, юго-западный 6-11 м/с, местами порывами 15 м/с. 

Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района доводит до сведения работодателей и работников организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории района, следующую информацию. 

Встреча состоялась в Молодежном центре и прошла в рамках  16-летия  партии «Единая Россия». Альметьевцы в этот день смогли задать вопросы  представителям  различных служб. Руководители и специалисты   департамента жилищной политики и ЖКХ, управлений архитектуры, культуры, по физкультуре и спорту и некоторых других ведомств внимательно слушали обращения граждан.

Фестиваль пройдет в новогодние и весенние праздники 2018 года по всей стране. Главное в нем – возможность активно, весело и интересно провести время. В рамках зимнего фестиваля в городе организуют свыше 20 различных мероприятий, среди которых народные гуляния, спортивные состязания, развлекательно-игровые программы и множество других развлечений.

 

В городской библиотеке-филиале №2 состоялась творческая встреча с  Альбертом Хасановым . Встреча была посвящена 80-летию писателя, прозаика, члена Союза писателей РТ, заслуженного работника культуры РТ, лауреата премий им. Ш.Бикчурина, им.Ф.Хусни, им. С.Сулеймановой и Р.Тухватуллина.

В Москве в рамках Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения – 2017»  состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении».

Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района сообщает, что по вопросам, связанным с неформальной занятостью («серый» рынок труда) и задолженностью по заработной плате можно обратиться в систему «Народный контроль» на сайте государственных услуг Республики Татарстан или сообщить по телефону «горячей линии» 8(8553) 45-50-66.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International