декабря 2017 г.
вторник

29 ноября  в социальных сетях появилось видео, на котором очевидец зафиксировал вытекающую из трубы неизвестную жидкость в городское озеро в Альметьевске.

Завтра, 6 декабря, в регионе удержится облачная погода. Ожидается снег, местами сильный. В отдельных районах метель.

3 декабря 2017 года в г. Лениногорск прошел XXXV Республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти Героя Советского Союза И.А. Заварыкина. В этих соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из всей Республики Татарстан, а также из Республики Удмуртия и Башкортостан.

С 6 по 8 декабря «Колледж будущего Татарстана» станет площадкой для проведения регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills в компетенции «мехатроника».

28 ноября на территории производственной базы ОАО «Алексеевскдорстрой» стартовал основной этап регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан-2018.

Заседание прошло под председательством главы района Айрата Хайруллина. В его работе приняли главные врачи лечебно-профилактических учреждений и руководители  организаций города и района. Открывая заседание, Айрат Хайруллин сообщил,  что в Москве , в рамках международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения – 2017» , состоялось награждение победителей всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении».

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районе в период с 4 декабря по 18 декабря 2017 года будет организовано тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров.

С 28 ноября по 3 декабря в  городе Нижнекамск прошел XVII традиционный Всероссийский турнир памяти МС СССР тренера Олега Аллаярова по настольному теннису в различных возрастных  категориях.

Центр занятости населения Альметьевска информирует граждан и работодателей о работе государственного портала «Работа в России».

В нефтяной столице в преддверии новогодних праздников начнет работать каток с искусственным льдом – на площади Нефтяников уже установлено деревянное основание. По словам организаторов, каток сможет прослужить до самой весны, и это не единственное преимущество искусственного покрытия. Финансирование его строительства полностью взяла на себя компания "Татнефть", как и другие проекты сказочного преображения города.