• декабрь
04 декабря 2017 г., понедельник

• 04.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Поддержим сайт Альметьевского муниципального района!

Официальный сайт Альметьевского муниципального района и города Альметьевска almetyevsk.tatar.ruпринимает участие во всероссийском конкурсе «Лучший муниципальный сайт».
  • 04.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске продолжается работа по очистке улиц от снега

За прошедшую ночь в Альметьевске выпало 5,4 миллиметров осадков, высота снежного покрова составила 7сантиметров.

В Альметьевске подвели итоги работы АО «Альметьевск-Водоканал» за 2017 год

Информацию о деятельности предприятия за текущий год  на сегодняшнем совещании с районным активом представил генеральный директор АО «Альметьевск-Водоканал» Раушан Хафизов. С 2013 года АО «Альметьевск-Водоканал» является единственным предприятием,  осуществляющим оказание  услуг по подаче холодной воды и приему сточных вод. Поставка воды осуществляется с Камского водозабора по договору с ООО «УПТЖ для ППД» ПАО «Татнефть».  Перед подачей потребителям питьевая вода обеззараживается гипохлоритом натрия на станции водоподготовки.

В Альметьевске обсудили меры противодействия распространению ВИЧ-инфекции

По данной актуальной теме на деловом понедельнике выступила главный врач ФГФУАС «Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями МЗ РТ Раушания Усманова. - Проблема ВИЧ-инфекции сейчас актуальна, как никогда. Еженедельно в республике выявляется до 25 заболевших, а в Альметьевском районе – в среднем 1-2 случая ВИЧ в неделю. С ноября текущего года впервые в Альметьевске был снижен показателя выявляемости. Работа филиала республиканского центра СПИД ведется совместно с управлениями, ведомствами и лечебными учреждениями, что существенно помогает в реализации национального проекта «Здоровье» в части профилактики ВИЧ-инфекции.
  • 04.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

На совещании с районным активом обсудили деятельность Совета ветеранов

На совещании с районным активом сегодня было заслушано выступление председателя Совета ветеранов Альметьевского муниципального района Василия Самойлова.Общественная организация ветеранов (пенсионеров) района насчитывает в своих рядах  47 тысяч человек. Среди них 90 человек – это ветераны войны.

6 декабря в Альметьевске временно перекроют подачу холодной воды

В связи с ремонтными работами на сетях водоснабжения 6 декабря с 8.00 часов до окончания работ будет прекращена подача холодной воды по ул. Маяковского.
  • 04.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев ожидает облачная без существенных осадков погода

Сегодня, 4 декабря, на фоне понижения атмосферного давления, вызванного приближением циклона с юго-запада, в регионе удержится облачная погода.