декабря 2017 г.
понедельник

Официальный сайт Альметьевского муниципального района и города Альметьевска almetyevsk.tatar.ru принимает участие во всероссийском конкурсе «Лучший муниципальный сайт».

За прошедшую ночь в Альметьевске выпало 5,4 миллиметров осадков, высота снежного покрова составила 7сантиметров.

Информацию о деятельности предприятия за текущий год  на сегодняшнем совещании с районным активом представил генеральный директор АО «Альметьевск-Водоканал» Раушан Хафизов. С 2013 года АО «Альметьевск-Водоканал» является единственным предприятием,  осуществляющим оказание  услуг по подаче холодной воды и приему сточных вод. Поставка воды осуществляется с Камского водозабора по договору с ООО «УПТЖ для ППД» ПАО «Татнефть».  Перед подачей потребителям питьевая вода обеззараживается гипохлоритом натрия на станции водоподготовки.

По данной актуальной теме на деловом понедельнике выступила главный врач ФГФУАС «Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями МЗ РТ Раушания Усманова. - Проблема ВИЧ-инфекции сейчас актуальна, как никогда. Еженедельно в республике выявляется до 25 заболевших, а в Альметьевском районе – в среднем 1-2 случая ВИЧ в неделю. С ноября текущего года впервые в Альметьевске был снижен показателя выявляемости. Работа филиала республиканского центра СПИД ведется совместно с управлениями, ведомствами и лечебными учреждениями, что существенно помогает в реализации национального проекта «Здоровье» в части профилактики ВИЧ-инфекции.

На совещании с районным активом сегодня было заслушано выступление председателя Совета ветеранов Альметьевского муниципального района Василия Самойлова.Общественная организация ветеранов (пенсионеров) района насчитывает в своих рядах  47 тысяч человек. Среди них 90 человек – это ветераны войны.

В связи с ремонтными работами на сетях водоснабжения 6 декабря с 8.00 часов до окончания работ будет прекращена подача холодной воды по ул. Маяковского.

Сегодня, 4 декабря, на фоне понижения атмосферного давления, вызванного приближением циклона с юго-запада, в регионе удержится облачная погода.