• декабрь
01 декабря 2017 г., пятница

• 01.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Сегодня были взяты пробы воды на городском озере Альметьевска по обращению граждан

Сегодня в Альметьевске сотрудники Департамента экологии и природопользования АМР организовали выезд на территорию городского озера с приглашением представителей СМИ и сотрудников водного отдела Юго-Восточного территориального управления   Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.
  • 01.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Синоптики предупреждают альметьевцев о гололедице на дорогах

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 2 декабря, будет облачно. Без осадков. Ветер южный 6-11, утром и днем местами порывы до 16 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -4..-8º; максимальная температура воздуха днем -2..-5º.
  • 01.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

ВИЧ-тестирование прошло в Альметьевском центре занятости

Воспользоваться своим правом провериться бесплатно и анонимно на ВИЧ смогли сегодня с утра посетители Альметьевского Центра занятости в рамках Европейской недели тестирования на ВИЧ и гепатиты, приуроченной к Всемирному дню борьбу со СПИДом. 31 человек прошел экспресс-тестирование, все результаты отрицательные, 22 человека ответили на вопросы анкеты.

Альметьевские спортсмены завоевали 14 золотых наград

24-27 ноября в спорткомплексе Компании «Татнефть» прошёл IV Открытый республиканский турнир по боксу на призы мастера спорта СССР, заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности РТ Марата Акчурина.
  • 01.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевский «Нефтяник» одержал победу над нефтекамским «Торосом» на домашнем льду

В Альметьевске состоялось ответное татарско-башкирское дерби: «Нефтяник» принимал «Торос», у которого выиграл совсем недавно в Нефтекамске. В этой встрече гостям повезло уже на шестой минуте, когда Владислав Лукин замкнул передачу Кирилла Цулыгина и переправил шайбу в ближний угол ворот.
  • 01.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Для альметьевцев была организована горячая линия по вопросам пенсионного обеспечения инвалидов

1 декабря Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан открывает бесплатную горячую линию по вопросам пенсионного обеспечения инвалидов, приуроченную к Международному дню инвалида.
  • 01.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут оплатить квитанции за жилищно-коммунальные услуги на Портале госуслуг

Оплачивать  квитанции за  жилищно-коммунальные услуги без комиссий на Портале  государственных и  муниципальных  услуг Республики Татарстана  проще, удобнее и быстрее, чем на почте или в любом банке.

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Международный день борьбы со СПИДом традиционно отмечается 1 декабря. Данное мероприятие было организовано с целью освещения в средствах массой информации проблемы инфекционного заболевания, что имело немаловажное значение для успешного проведения борьбы со СПИДом.
  • 01.12.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске получили российское гражданство семь теперь уже бывших мигрантов

С 1 сентября 2017 года, согласно принятым поправкам в Закон "О гражданстве Российской Федерации", предусмотрено, что тот, кто принимает гражданство нашей страны не по рождению, обязан принести присягу гражданина Российской Федерации.  В тексте гражданин обязуется соблюдать законы, чтить культуру и традиции, а также «исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ» и быть верным стране. Отказ от присяги может быть основанием для отмены решения о предоставлении гражданства.