ноября 2017 г.
вторник

В Альметьевске прошел рейд по выявлению торговых точек, реализующих алкогольную и спиртосодержащую продукцию в  неустановленное время.  В нем  приняли участие представители отдела торговли и потребительских услуг исполнительного комитета АМР, территориального органа Госалкогольинспекции  РТ и сотрудники  полиции.

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 29 ноября, будет облачно с прояснениями. Местами слабый снег. Ветер  неустойчивый 2-7 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -4..-7º, максимальная температура воздуха днем  0..-5º. На дорогах местами гололедица.

На сессии был рассмотрен вопрос о  внесении изменений в бюджеты города и района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов и заслушаны  проекты изменений в Уставы города и района.

26 ноября 2017 года прошел турнир города Альметьевска по каратэ кекусинкай в разделе кумитэ среди начинающих спортсменов. В соревнованиях приняли участие самые юные каратисты Альметьевского клуба каратэ кекусинкай "Сейкен" под руководством Белова Михаила Владимировича.

26 ноября в  Лениногорске прошел  лично-командный зачет VIII турнира  по быстрым шахматам памяти Владимира Кузьмича Николаева.    В 9 турах по швейцарской системе приняли участие 58 игроков из Татарстана и Башкортостана. В итоге команда  Альметьевска заняла 1-место.

1 декабря 2017 г. в Молодежном центре состоится торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов.

Центр занятости населения Альметьевска информирует граждан и работодателей о работе государственного портала «Работа в России».

2-3 декабря 2017 года в манеже конноспортивной школы г.Альметьевск пройдут соревнования по конному спорту "Открытое Первенство Альметьевского муниципального района по конкуру и выездке на призы ПАО "Татнефть". Парад открытия соревнований состоится в 9:30 ч.

В последнее время в интернете появился ряд сайтов, где предлагается при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов».

22 ноября в Альметьевске состоялось торжественное открытие проекта «Академия фонда Владимира Спивакова. Дети – детям. Татарстан». Это совместный проект благотворительного фонда знаменитого дирижера, компании "Татнефть" и фонда духовного возрождения "Рухият", целью которого является развитие творческого потенциала и раскрытие талантов детей, комплексная поддержка творческой среды регионов через совершенствование профессионального обучения, выявление наиболее ярких и одаренных детей, их поддержка.