НОВОСТИ


22
ноября 2017 г.
среда

26 ноября, в России отмечается День матери. Миллионы женщин принимают в этот день самые тёплые поздравления. В ознаменование этого замечательного события сегодня состоялся праздничный концерт и чествование лучших матерей города в драматическом театре.  

Очередное занятие школы пациента по профилактике глазных заболеваний, с занесением полученных знаний в «Альметьевскую сберкнижку здоровья», организованное Управлением здравоохранения по АМР МЗ РТ, центром медицинской профилактики, Советом ветеранов района прошла  в Центре реабилитации инвалидов «Ветеран» 21 ноября. С лекциями выступили врачи – офтальмологи ГАУЗ «Альметьевская ЦРБ» Альфиса Камалиева и ГАУЗ «Альметьевская городская поликлиника №3» Юлия Волкова.

В преддверии 16-летия партии «Единая Россия» с 27 ноября по 3 декабря в городе и районе пройдет   неделя приема граждан. В эти дни жители  смогут обратиться со своими вопросами к депутатам всех уровней. С 28 ноября по 1 декабря  в местной общественной приемной  партии «Единая Россия» (г.Альметьевск, ул. Ленина, д.41а, тел. 45-49-35) прием граждан проведут депутаты  Госсовета РТ:  Николай Кольгин (28 ноября с 16.00 часов) , Наиль Маганов (29 ноября с 10.00 часов), Рустам Халимов (1 декабря с 16.00 часов).

Отделом торговли и потребительских услуг Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района разыскивается владелец самовольно установленного нестационарного объекта по адресу г. Альметьевск пр-т. Строителей д. 37а на прилегающей территории к магазину «Алдина». 

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 23 ноября, будет облачно с прояснениями. Местами ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 4-9 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -1..-4º, максимальная температура воздуха днем +1..+4º.

Сегодня в Альметьевске в Центре «Ветеран» состоялось  совещание членов Совета ветеранов АМР с главами сельских поселений и председателями Советов ветеранов предприятий и организаций района.

В Альметьевске  с 1 июля  2017 года был дан старт реализации проекта  «Бережливая поликлиника». Пилотной площадкой   была выбрана детская поликлиника. В рамках проекта сегодня в медицинском учреждении проделана большая работа по внедрению элементов бережливого производства. Пилотный проект призван сократить очереди, время записи на прием к врачу и сроки прохождения диспансеризации. Также должны повыситься качество медицинских услуг и удовлетворенность пациентов работой медицинского учреждения.

21 ноября в прямом эфире на «Желанном радио» 90,5 FM состоялся диалог с главным врачом Альметьевского филиала Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ Сергеем Карамаликовым о профилактике онкологических заболеваний, причинах возникновения рака, о диспансеризации, специализированном медицинском обследовании, ранней диагностике, о факторах риска и ведении здорового образа жизни. 

С 18 по 22 ноября 2017 года в городе Казань во Дворце водных видов спорта состоялся Чемпионат России по плаванию.

День психолога, отмечаемый в нашей стране ежегодно 22 ноября — профессиональный праздник всех отечественных специалистов, работающих в сфере психологии. И хотя он пока не утверждён официально, но работа данных специалистов очень важна в нашей современной, полной переживаний и стрессов, жизни. Ведь психическое (ментальное) здоровье человека не менее важно, чем физическое.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International