НОВОСТИ


15
ноября 2017 г.
среда

Учебно-методические сборы по подготовке граждан к военной службе состоялись сегодня на базе СОШ №21. В них приняли участие военный комиссар РТ, генерал–майор Сергей Погодин, глава района, старший лейтенант запаса Айрат Хайруллин, военный комиссар города и района Ришат Сабиров, начальники отделов военного комиссариата юго-востока Татарстана, руководители и преподаватели кадетских школ.   

С 2015 года в Альметьевске действует продуктовый технопарк «Ашале», главной задачей  которого является  формирование максимально благоприятной среды для развития малого и среднего бизнеса в сфере перерабатывающей продукции. Ставка делается на собственное производство продуктов питания для населения – это долгосрочная стратегия продуктового технопарка «Ашале».  

В Кадастровую палату по РТ периодически поступают вопросы от граждан о присвоении адреса. Как правило, граждане интересуются, почему кадастровая палата до сих пор не присвоила адрес объекту недвижимости. 

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 16 ноября, будет облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег, днем без осадков. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -1..-3, максимальная температура воздуха днем 0..+2º. 

 

22 ноября в Альметьевске, в рамках программы культурно-образовательного проекта «Академия фонда Владимира Спивакова. Дети-детям. Татарстан» пройдут мастер-классы по специальностям: фортепиано, вокал, кларнет-саксофон-флейта, аккордеон-баян, скрипка, изобразительное искусство, хореография  с участием преподавателей фонда Владимира Спивакова, известных исполнителей, деятелей культуры.

В связи с ремонтными работами на газопроводе низкого давления ф 273 мм 15 ноября 2017 года с 8.00 часов до окончания работ организовано отключение подачи газа к жилым домам по адресу: РТ, г. Альметьевск, пр. Строителей, 37, 35. 

 

С 10 по 11 ноября 2017 года в городе Чистополь проходил Открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР, заслуженного работника физической культуры РТ, заслуженного тренера РФ Адипа Салихзяновича Нуруллина, приуроченный к его 70-летию. В этих соревнованиях приняли участие 275 спортсменов из Нижнекамска, Бугульмы, Чистополи, Набережных Челнов, Уруссу, Лениногорска, Казани, Заинска, Альметьевска, а также из Республики Башкортостан и Оренбургской области.

В городе Альметьевск 20 ноября пройдет Всероссийский день правовой помощи детям - в здании Молодежного Центра (малый зал) с 09 ч. 00 мин. до 12 ч. 00 мин. В этот день будет оказываться бесплатная юридическая помощь по вопросам прав детей и их защите, юридических аспектов опеки и детско-родительских отношений.

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International