14 ноября 2017 г., вторник

• 14.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Синоптики предупреждают альметьевцев об усилении ветра и тумане

Вечером 14 ноября, ночью и утром 15 ноября на территории Республики Татарстан ожидается сильный юго-западный ветер порывами 16-21 м/с. Облачно, днем с прояснениями. Возможны осадки в виде дождя и мокрого снега, местами туман. Минимальная температура воздуха ночью и максимальная днем +1..+5º.
  • 14.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске прошла встреча, посвященная юбилею заслуженного работника культуры Республики Татарстан Розалии Султановой

В городской библиотеке-филиале №2 прошла встреча, посвящённая юбилею артистки драматического театра Розалии Султановой. Зрители получили уникальную возможность в неформальной обстановке соприкоснуться с ее творчеством.
  • 14.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев приглашают на концерт вокальной музыки «Романсиада»

Альметьевский музыкальный колледж продолжает радовать жителей и гостей города новыми концертами. Преподаватели колледжа и студенты представляют программу в рамках проекта «Абонементные концерты» и готовы поделиться своим творчеством. Этот музыкально-просветительский проект рассчитан для широкого круга слушателей и организован с целью поднять культурный уровень и обогатить художественный кругозор детей, молодежи и взрослых людей.

14 ноября - Всемирный день борьбы с диабетом

Всемирный день борьбы с диабетом (World Diabetes Day), отмечаемый ежегодно 14 ноября, был введен в 1991 году Международной диабетической федерацией (International Diabetes Federation, IDF) и Всемирной организацией здравоохранения (World Health Organization) в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всем мире. С 2007 года Всемирный день борьбы с диабетом проводится под эгидой ООН. Диабет — это хроническая болезнь, которая возникает в тех случаях, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточно инсулина или когда организм не может эффективно использовать вырабатываемый им инсулин. Это приводит к повышенному уровню содержания глюкозы в крови (гипергликемии).

Альметьевский «Нефтяник» одержал победу над «Ижсталью» в овертайме

Трудной выдалась выездная встреча «Нефтяника» с «Ижсталью». Весь первый период обе команды провели в атаках, имели большинство, но уверенные действия вратарей не доставили поводов для радости болельщикам.  В начале второго периода воспитанник альметьевской школы хоккея Ленар Мансуров «передал привет» своей бывшей команде – «Ижсталь» повела в счете. Незадолго до второго перерыва удмуртская дружина провела еще одну результативную атаку – 2:0.
  • 14.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

19 ноября в сельских поселениях Альметьевского района пройдут референдумы по самообложению

19 ноября в сельских поселениях  района пройдут референдумы по вопросу введения самообложения граждан. Всего в референдумах примут участие 25657 избирателей. Решение считается принятым, если за него проголосовало более 50 процентов участников референдума, принявших участие в голосовании.
  • 14.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Юные альметьевцы победили во Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике

В городе Тольятти проходили Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Памяти мастера спорта международного класса Р. Хафизова» - 2017. В соревнованиях приняли участие 286 спортсменов из Екатеринбурга, Кирова, Томска, Березовского, Октябрьского, Казани, Бугульмы, Лениногорска, Набережных Челнов, Альметьевска и других городов.

Ветеран из Альметьевска отметил свой 93-й день рождения

Участник Великой Отечественной войны, Ветеран медицинского труда, Отличник здравоохранения СССР Габдулбари Габдрахимов отметил 93-й день рождения.