13 ноября 2017 г., понедельник

• 13.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут обратиться с вопросами по пенсионному обеспечению на приеме граждан

17 ноября 2017 года в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Республике Татарстан (г. Казань, ул. К.Маркса, д.31/7) состоится тематический прием граждан по вопросам реализации в Республике Татарстан федерального партийного проекта «СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ».
  • 13.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Работники сельскохозяйственной отрасли Альметьевского района могут подать заявки на республиканский конкурс «Лучший работник АПК РТ»

Продолжается прием заявок на республиканский конкурс «Лучший работник агропромышленного комплекса Республики Татарстан». Напомним, что организатором конкурса выступает Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ.
  • 13.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске обсудили вопрос социально-экономического развития Ямашинского сельского поселения

Сегодня на совещании с районным активом был заслушан доклад главы Ямашинского сельского поселения Анны Андревкиной. Она сообщила, что на сегодняшний день  население  Ямашинского поселения составляет 791 человек. Численность населения трудоспособного возраста – 471 человек,  многодетных семей – 19. Ямашинский детский сад «Солнышко» посещают 40 детей. В детском саду работают 15 сотрудников. В средней общеобразовательной школе, которая является базовой, обучается 129 учащихся, из них: 95 -  из села Ямаши, 28- из села Борискино, 6 - из Березовки. Подвоз обучающихся осуществляется двумя школьными автобусами. В текущем учебном году в первый  класс пришли  9 детей.  В школе работает коллектив из 17 учителей с высшим образованием,  созданы все условия для обучения: оборудованные кабинеты, спортзал, библиотека и столовая.
  • 13.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске обсудили вопрос формирования комфортной городской среды

На деловом понедельнике сегодня было заслушано выступление начальника МБУ «Управление архитектуры и градостроительства района» Альфии Маненковой, которая представила информацию о деятельности учреждения за 10 месяцев текущего года.
  • 13.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Специалисты медсанчасти ОАО «Татнефть» и города Альметьевска прошли стажировку в Израиле

«Трехлетняя программа по обучению медицинских специалистов Республики Татарстан оказанию высокотехнологичной медицинской помощи в соответствии с международными стандартами», разработанная Министерством здравоохранения РТ при поддержке ПАО «Татнефть», вступила в свой первый этап реализации – обучение мультидисциплинарных бригад в ведущих зарубежных клиниках.
  • 13.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске ожидаются мокрый снег и гололедица

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 14 ноября, будет облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер юго-западный, южный 6-11 м/с, днем и вечером местами порывами до 17 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -1..+2˚,  максимальная температура воздуха днем  +1..+6˚.Ночью и утром на дорогах местами гололедица.
  • 13.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут обратиться в «горячую линию» по вопросам оказания правовой поддержки при призыве на военную службу

15 ноября 2017 года с целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения прав граждан при призыве на военную службу будет открыта телефонная «горячая линия» для населения.

В Альметьевске пройдет Всероссийский день правовой помощи детям

В городе Альметьевск 20 ноября пройдет Всероссийский день правовой помощи детям - в здании Молодежного Центра (малый зал) с 09 ч. 00 мин. до 12 ч. 00 мин. В этот день будет оказываться бесплатная юридическая помощь по вопросам прав детей и их защите, юридических аспектов опеки и детско-родительских отношений.

В Альметьевске состоится ярмарка вакансий

17 ноября 2017 года в 9.00 ч. Центр занятости населения г. Альметьевска проводит «Ярмарку вакансий для всех желающих, в том числе инвалидов».
  • 13.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевские предприниматели смогут встретиться с руководителями служб и организаций города

Сцелью снижения административных барьеровдля эффективного развития малого и среднего бизнеса в Альметьевском муниципальном районе, сектор по развитию малого и среднего предпринимательства исполнительного комитета организуетв формате открытого диалога встречусруководителямиисполнительного комитета, служби организацийгорода.