ноября 2017 г.
понедельник

17 ноября 2017 года в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Республике Татарстан (г. Казань, ул. К.Маркса, д.31/7) состоится тематический прием граждан по вопросам реализации в Республике Татарстан федерального партийного проекта «СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ».

Продолжается прием заявок на республиканский конкурс «Лучший работник агропромышленного комплекса Республики Татарстан». Напомним, что организатором конкурса выступает Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Сегодня на совещании с районным активом был заслушан доклад главы Ямашинского сельского поселения Анны Андревкиной. Она сообщила, что на сегодняшний день  население  Ямашинского поселения составляет 791 человек. Численность населения трудоспособного возраста – 471 человек,  многодетных семей – 19. Ямашинский детский сад «Солнышко» посещают 40 детей. В детском саду работают 15 сотрудников. В средней общеобразовательной школе, которая является базовой, обучается 129 учащихся, из них: 95 -  из села Ямаши, 28- из села Борискино, 6 - из Березовки. Подвоз обучающихся осуществляется двумя школьными автобусами. В текущем учебном году в первый  класс пришли  9 детей.  В школе работает коллектив из 17 учителей с высшим образованием,  созданы все условия для обучения: оборудованные кабинеты, спортзал, библиотека и столовая.

На деловом понедельнике сегодня было заслушано выступление начальника МБУ «Управление архитектуры и градостроительства района» Альфии Маненковой, которая представила информацию о деятельности учреждения за 10 месяцев текущего года.

«Трехлетняя программа по обучению медицинских специалистов Республики Татарстан оказанию высокотехнологичной медицинской помощи в соответствии с международными стандартами», разработанная Министерством здравоохранения РТ при поддержке ПАО «Татнефть», вступила в свой первый этап реализации – обучение мультидисциплинарных бригад в ведущих зарубежных клиниках.

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 14 ноября, будет облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер юго-западный, южный 6-11 м/с, днем и вечером местами порывами до 17 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -1..+2˚,  максимальная температура воздуха днем  +1..+6˚.Ночью и утром на дорогах местами гололедица.

15 ноября 2017 года с целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения прав граждан при призыве на военную службу будет открыта телефонная «горячая линия» для населения.

В городе Альметьевск 20 ноября пройдет Всероссийский день правовой помощи детям - в здании Молодежного Центра (малый зал) с 09 ч. 00 мин. до 12 ч. 00 мин. В этот день будет оказываться бесплатная юридическая помощь по вопросам прав детей и их защите, юридических аспектов опеки и детско-родительских отношений.

17 ноября 2017 года  в  9.00 ч. Центр  занятости  населения г. Альметьевска проводит «Ярмарку вакансий для всех желающих, в том числе инвалидов».

С целью снижения административных барьеров для эффективного развития малого и среднего бизнеса в Альметьевском муниципальном районе, сектор по развитию малого и среднего предпринимательства исполнительного комитета организует в формате открытого диалога встречу с руководителями исполнительного комитета, служб и организаций города.