ноября 2017 г.
пятница

Выставка члена Союза художников Республики Татарстан,лауреата премии имени Шамиля Бикчурина Мансура Закирова будет работать с 14 ноября по 14 декабря. Как сказал известный русский художник Левитан, «Картина это кусок природы, профильтрованный через темперамент художника, а если этого нет, то это пустое место». Эта цитата Левитана и послужила отправной точкой  для начинающего художника Мансура Салиховича Закирова.

15 ноября 2017 года с целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения прав граждан при призыве на военную службу будет открыта телефонная «горячая линия» для населения.

В городе Альметьевск 20 ноября пройдет Всероссийский день правовой помощи детям - в здании Молодежного Центра (малый зал) с 09 ч. 00 мин. до 12 ч. 00 мин. В этот день будет оказываться бесплатная юридическая помощь по вопросам прав детей и их защите, юридических аспектов опеки и детско-родительских отношений.

В Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония закрытия окружного финала интеллектуально-развивающей игры «Ума Палата». Она проходила в рамках проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, под названием «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», реализуемого в Приволжском федеральном округе под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, сообщает аппарат ГФИ по Марий Эл.

9 и 10 декабря в Центре современной культуры «Смена» (г. Казань, ул. Бурхана Шахиди, 7)  при поддержке мэрии Казани пройдет Зимний книжный фестиваль. За четыре года, прошедшие с открытия «Смены» и проведения первой в Татарстане ярмарки интеллектуальной литературы, аудитория уже ставшего традиционным фестиваля выросла в разы, а программа лекций и список участников значительно расширились — на предстоящем событии ожидается до 3000 посетителей, будут организованы более двух десятков лекций и мастер-классов, а свои книги представят не менее пятидесяти издательств со всей России. Книжная ярмарка будет работать 9 декабря с 14:00 до 20:00 и 10 декабря с 12:00 до 20:00. Полное расписание фестиваля будет доступно на официальном сайте в ближайшие недели.

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 11 ноября, будет облачно с прояснениями. Без осадков. В отдельных районах туман. Ветер  южный 4-9, днем местами порывами до 12 м/с.Минимальная температура воздуха ночью -4..-7º, максимальная температура воздуха днем 0..-3º.

Центр занятости населения Альметьевска совместно с социально-деловым клубом (СДК) «БИНК» (г.Казань)  сегодня провели семинар-совещание для представителей работодателей, специалистов зональных рабочих групп, центров занятости населения на тему: «Изменения в законодательстве о труде и занятости в 2017-2018 году и порядок их применения».

Центр занятости населения Альметьевска информирует граждан и работодателей о работе государственного портала «Работа в России».

Выставка откроется  14 ноября в 14.00 часов в картинной галерее (ДК «Нефтьче», ул.Ленина 98) и будет работать по  14 декабря. Виктор Васильевич родился 13 сентября 1952 года в поселке Зеленая Роща Республики Татарстан. В 1972 год окончил художественно - графическое отделение Лениногорского педагогического училища. С 1999 года является членом Союза художников Республики Татарстан. Живет и работает в городе Заинске.

При поддержке Президента Республики Татарстан по инициативе Региональной общественной организации «Женщины Татарстана», а также Федерации профсоюзов Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан дан старт ежегодного Республиканского конкурса «Женщина Года. Мужчина года: женский взгляд».