09 ноября 2017 г., четверг

• 09.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевские спортсмены стали победителями Всероссийского турнира по греко-римской борьбе

В городе Волжск проходил Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей на призы Марийского ЦБК, посвященный памяти Л.М. Лобаницкого. В этих соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из Волгограда, Волжска, Йошкар-Олы, Альметьевска и других городов. Альметьевск на соревнованиях  представили 11 воспитанников СДЮСШОР отделения греко-римской борьбы.
  • 09.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске проходит тематический декадник по профилактике заболеваний органов зрения

В Республике Татарстан декадник проходит с 4 по 13 ноября . По данным ВОЗ, во всем мире около 285 млн. человек страдают от нарушений зрения, при этом 39 млн. поражены слепотой. Врачи считают, что 80% всех случаев нарушения зрения можно предотвратить или вылечить.Зрение – ощущение, способность воспринимать свет, цвет и пространственное расположение объектов в виде изображения (образа). Большинство глазных болезней вызывается перенапряжением, что препятствует циркуляции крови в глазах и затрудняет их питание и выведение отходов жизнедеятельности. Кто подвержен заболеваниям органов зрения: люди, работа которых связана с вредными производствами и длительными зрительными нагрузками (работа с мелкими деталями, за компьютером, чтение и др.).

Синоптики предупреждают альметьевцев о тумане 10 ноября

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 10 ноября, будет облачно с прояснениями.Без осадков. В отдельных районах туман. Ветер  юго-западный, южный 4-9 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -3..-7º, максимальная температура воздуха днем 0..-2º.

9 ноября - Всемирный день качества

Всемирный день качества (World Quality Day) — ежегодное мероприятие, проводимое во многих странах мира во второй четверг ноября. Инициатором учреждения этого Дня является Европейская организация качества (ЕОК) (European Organization for Quality, EOQ) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН). Всемирный день качества был утвержден в 1990 году. А спустя шесть лет Европейская организация качества объявила неделю, в которую попадает этот второй ноябрьский четверг, Европейской неделей качества (European Quality Week).
  • 09.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут отдать свой голос за участкового из Татарстана

С 1 по 10 ноября текущего года на официальном Интернет-сайте «Комсомольская правда» (www.kp.ru) проводится заключительный этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый».
  • 09.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцев приглашают посмотреть театрально - музыкальную композицию “Каз өмәсе”

Альметьевский краеведческий музей приглашает жителей и гостей города 14 ноября 2017 года в 13.00ч. на мероприятие из цикла «Музыка в музее».
  • 09.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В селе Абдрахманово Альметьевского района прошел юбилейный творческий вечер Розалии Галлямовой

Творческий вечер прошел в Доме культуры села. Розалия Галлямова – композитор, исполнитель авторских песен, лауреат премии им. Р.Тухватуллина и уважаемый педагог с многолетним стажем.

В Альметьевске пройдет Всероссийский день правовой помощи детям

В городе Альметьевск 20 ноября пройдет Всероссийский день правовой помощи детям - в здании Молодежного Центра (малый зал) с 09 ч. 00 мин. до 12 ч. 00 мин. В этот день будет оказываться бесплатная юридическая помощь по вопросам прав детей и их защите, юридических аспектов опеки и детско-родительских отношений.
  • 09.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут обратиться в «горячую линию» по вопросам оказания правовой поддержки при призыве на военную службу

15 ноября 2017 года с целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения прав граждан при призыве на военную службу будет открыта телефонная «горячая линия» для населения.