08 ноября 2017 г., среда

Уважаемые граждане!

Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района сообщает, что по вопросам, связанным с неформальной занятостью («серый» рынок труда) и задолженностью по заработной плате можно обратиться в систему «Народный контроль» на сайте государственных услуг Республики Татарстан или сообщить по телефону «горячей линии» 8(8553)45-50-66.
  • 08.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоится семинар-совещание для работодателей

Ежегодно Центр занятости населения города Альметьевска совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ проводит бесплатный семинар-совещание для работодателей по практическому применению изменений в законодательство о труде и занятости.
  • 08.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут присоединиться к акции по профилактике онкозаболеваний у мужчин «БороДАбрь»

В Татарстане стартовала акция «БороДАбрь», направленная на профилактику онкологических заболеваний среди мужчин. В акции принять участие может каждый желающий мужчина. Чтобы стать участником акции: - отращивайте бороду в ноябре - привлекайте к себе внимание; - выкладывайте фотографию своей бороды, ставьте хэштег #бородабрь2017  и рассказывайте все, что вы узнали про здоровье мужчин; - в социальных сетях (Instagram, Vkontakte, Facebook) читайте информацию об условиях акции, а также о профилактике, диагностике и  лечении  рака у мужчин по хэштегу #бородабрь2017​; - следите за публикациями в соцсетях и получите возможность пройти бесплатный анализ на ПСА на спортивных площадках города (для мужчин от 50 до 69 лет).

9 ноября в Альметьевске временно отключат подачу газа

В связи с проведением ремонтных работ на газопроводе низкого давления ф159мм  9 ноября 2017 года с 8.00 часов до окончания работ будет организовано отключение подачи газа к следующим многоквартирным жилым домам в г. Альметьевск: - ул. Гафиатуллина, д.1; - ул. Гафиатуллина, д.3; - ул. Гафиатуллина, д.3А  (индивидуальное отопление); - ул. Гафиатуллина, д.4; - ул. Гафиатуллина, д.5; - ул. Гафиатуллина, д.6; - ул. Гафиатуллина, д.7; - ул. Гафиатуллина, д.9; - ул. Гафиатуллина, д.13; - ул. Гафиатуллина, д.15; - ул. Гафиатуллина, д.17; - ул. Нефтяников, д.21; - ул. Нефтяников, д.23; - ул. Нефтяников, д.25.

Дед Мороз готовится к новогоднему путешествию в Альметьевск

18 ноября вся страна будет поздравлять российского Деда Мороза с днем рождения. Уже сейчас во многих городах, в том числе и в Альметьевске, дети и взрослые готовят подарки и подписывают открытки с добрыми пожеланиями в адрес волшебника.
  • 08.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы успешно выступили на всероссийском турнире по спортивно-бальным танцам «Звездный дождь-2017»

В столице Удмуртии - г. Ижевск состоялся Всероссийский турнир по спортивно-бальным танцам «Звездный дождь-2017». По традиции,  в турнире приняли участие более 1000 опытных спортсменов и начинающих танцоров из Нижегородской, Кировской, Свердловской и Саратовской областей, Пермского края, Татарстана, Башкортостана и Удмуртии.

8 ноября - Международный день КВН

В 2001 году 8 ноября Россия и некоторые страны СНГ впервые в истории отметили Международный день КВН — неофициальный праздник всех, кто каким-либо образом причастен к Клубу Весёлых и Находчивых (КВН). И с тех пор отмечают его ежегодно. Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым.
  • 08.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Юные альметьевцы стали победителями Открытых соревнований Самарской области по плаванию

С 30 октября по 2 ноября в городе Тольятти проходили  открытые соревнования Самарской области по плаванию среди мальчиков 2004-2009 г.р. и девочек 2006-2009 г.р. В соревнованиях приняли участие команды из  Самары, Тольятти, Альметьевска, Сызрани, Нефтегорска, Отрадного, Чапаевска, Пензы и других городов. Общее количество участников -  968 человек.
  • 08.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске ожидаются мокрый снег и гололедица

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 9 ноября, будет облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки в виде  мокрого снега. Ветер  северо-западный, западный 5-10, местами порывами до 13 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -4..+1º, максимальная температура воздуха днем -1..+3º. На дорогах местами гололедица.
  • 08.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевская семья Базаровых отметила золотую свадьбу

50 лет вместе Антонина Ивановна и Леонид Федорович. 5 ноября  состоялось семейное торжество за праздничным столом в присутствии многочисленных родственников, друзей и учеников Антонины Ивановны 1979 года выпуска средней школы №5. Поздравили юбиляров официальные представители от управления ЗАГС в Альметьевском районе и г. Альметьевске, Совета ветеранов района, вечерней школы №2, телекомпании «Луч-Альметьевск». А еще были звонки и телеграммы от благодарных учеников из дальнего зарубежья.