НОВОСТИ


8
ноября 2017 г.
среда

Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района сообщает, что по вопросам, связанным с неформальной занятостью («серый» рынок труда) и задолженностью по заработной плате можно обратиться в систему «Народный контроль» на сайте государственных услуг Республики Татарстан или сообщить по телефону «горячей линии» 8(8553)45-50-66.

Ежегодно Центр занятости населения города Альметьевска совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ проводит бесплатный семинар-совещание для работодателей по практическому применению изменений в законодательство о труде и занятости.

В Татарстане стартовала акция «БороДАбрь», направленная на профилактику онкологических заболеваний среди мужчин.

В акции принять участие может каждый желающий мужчина. Чтобы стать участником акции:

- отращивайте бороду в ноябре - привлекайте к себе внимание;

- выкладывайте фотографию своей бороды, ставьте хэштег #бородабрь2017  и рассказывайте все, что вы узнали про здоровье мужчин;

- в социальных сетях (Instagram, Vkontakte, Facebook) читайте информацию об условиях акции, а также о профилактике, диагностике и  лечении  рака у мужчин по хэштегу #бородабрь2017​;

- следите за публикациями в соцсетях и получите возможность пройти бесплатный анализ на ПСА на спортивных площадках города (для мужчин от 50 до 69 лет).

В связи с проведением ремонтных работ на газопроводе низкого давления ф159мм  9 ноября 2017 года с 8.00 часов до окончания работ будет организовано отключение подачи газа к следующим многоквартирным жилым домам в г. Альметьевск:

- ул. Гафиатуллина, д.1;

- ул. Гафиатуллина, д.3;

- ул. Гафиатуллина, д.3А  (индивидуальное отопление);

- ул. Гафиатуллина, д.4;

- ул. Гафиатуллина, д.5;

- ул. Гафиатуллина, д.6;

- ул. Гафиатуллина, д.7;

- ул. Гафиатуллина, д.9;

- ул. Гафиатуллина, д.13;

- ул. Гафиатуллина, д.15;

- ул. Гафиатуллина, д.17;

- ул. Нефтяников, д.21;

- ул. Нефтяников, д.23;

- ул. Нефтяников, д.25.

 

18 ноября вся страна будет поздравлять российского Деда Мороза с днем  рождения. Уже сейчас во многих городах, в том числе и в Альметьевске,  дети и взрослые готовят подарки и подписывают открытки с добрыми пожеланиями в адрес волшебника. 

В столице Удмуртии - г. Ижевск состоялся Всероссийский турнир по спортивно-бальным танцам «Звездный дождь-2017». По традиции,  в турнире приняли участие более 1000 опытных спортсменов и начинающих танцоров из Нижегородской, Кировской, Свердловской и Саратовской областей, Пермского края, Татарстана, Башкортостана и Удмуртии.  

В 2001 году 8 ноября Россия и некоторые страны СНГ впервые в истории отметили Международный день КВН — неофициальный праздник всех, кто каким-либо образом причастен к Клубу Весёлых и Находчивых (КВН). И с тех пор отмечают его ежегодно. Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым.

С 30 октября по 2 ноября в городе Тольятти проходили  открытые соревнования Самарской области по плаванию среди мальчиков 2004-2009 г.р. и девочек 2006-2009 г.р. В соревнованиях приняли участие команды из  Самары, Тольятти, Альметьевска, Сызрани, Нефтегорска, Отрадного, Чапаевска, Пензы и других городов. Общее количество участников -  968 человек.

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 9 ноября, будет облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки в виде  мокрого снега. Ветер  северо-западный, западный 5-10, местами порывами до 13 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -4..+1º, максимальная температура воздуха днем -1..+3º. На дорогах местами гололедица.

 

50 лет вместе Антонина Ивановна и Леонид Федорович. 5 ноября  состоялось семейное торжество за праздничным столом в присутствии многочисленных родственников, друзей и учеников Антонины Ивановны 1979 года выпуска средней школы №5. Поздравили юбиляров официальные представители от управления ЗАГС в Альметьевском районе и г. Альметьевске, Совета ветеранов района, вечерней школы №2, телекомпании «Луч-Альметьевск». А еще были звонки и телеграммы от благодарных учеников из дальнего зарубежья.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International