07 ноября 2017 г., вторник

В Альметьевске рассмотрели деятельность управления Пенсионного фонда

На совещании о деятельности управления Пенсионного фонда РФ по АМР рассказала начальник управления Пенсионного фонда РФ в Альметьевском районе и городе Альметьевске Якупова Фая Атласовна.

В Альметьевске прошел парламентский час

7 ноября в Альметьевском нефтяном институте в рамках открытия научной конференции, посвященной 25-летию Конституции Республики Татарстан, состоялся парламентский час с участием председателя Государственного Совета РТ, почетным гражданином нашего города Фаридом Мухаметшиным. На встрече также присутствовали глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» Рустам Мухамадеев.

В Альметьевске заложили капсулу с посланием к жителям 2047 года

Торжественная церемония открытия капсулы с посланием от граждан города 1981 года  состоялась сегодня на площади перед  ДК «Нефтьче». В мероприятии  приняли участие Председатель Государственного Совета, почетный гражданин Альметьевска Фарид Мухаметшин, глава района Айрат Хайруллин, заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» Рустам Мухамадеев, ветераны и жители города и района.
  • 07.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске подвели итоги исполнения консолидированного бюджета муниципального района

Сегодня на совещании с активом района  были подведены итоги исполнения консолидированного бюджета муниципального района за 9 месяцев 2017 года. С отчетом выступила  председатель финансово-бюджетной палаты Зульфия Шайдуллина.

В Альметьевске открыли мемориальную доску в память о Мухаммате Сабирове

Сегодня Председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой посетил Альметьевск. Он принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню народного единства, Конституции Республики Татарстан и Дню города.
  • 07.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Юная спортсменка Альметьевска стала призером Всероссийского турнира по художественной гимнастике

4 ноября 2017 года в Москве прошел Всероссийский турнир по художественной гимнастике "Надежда тренера" в г.Москва. Целями турнира являются:  популяризация художественной гимнастики, обмен опытом между тренерами и судьями, выявление талантливых и перспективных гимнасток.
  • 07.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут принять участие в конкурсе фотографий «Мы любим природу»

МБУ «Департамент экологии и природопользования» объявляет фотоконкурс «Мы любим природу».
  • 07.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялось посвящение в профессию медицинских работников

3 ноября в Доме культуры «Иске Элмет» прошло традиционное торжественное и трогательное посвящение в профессию молодых специалистов- медиков. Традиция посвящать родилась в 2010году. С каждым годом мероприятие проходит с целью поднятия престижа этой профессии и желания работать в здравоохранении АМР.

В Альметьевске пройдет Всероссийский день правовой помощи детям

В городе Альметьевск 20 ноября пройдет Всероссийский день правовой помощи детям - в здании Молодежного Центра (малый зал) с 09 ч. 00 мин. до 12 ч. 00 мин. В этот день будет оказываться бесплатная юридическая помощь по вопросам прав детей и их защите, юридических аспектов опеки и детско-родительских отношений.

Альметьевский «Нефтяник» выиграл первую игру в Китае

Альметьевцы «скрестили клюшки» с «КРС Хейлунцзян». Хозяева открыли счет матча на двенадцатой минуте, но их преимущество продержалось недолго. Уже вскоре Александр Чиглинцев воспользовался пасом Аслана Раисова и счет стал 1:1. Не прошло и двух минут, как Данил Вовеводин вывел «Нефтяник» вперед. За секунду до второго перерыва он же оформил дубль и «гол в раздевалку» - 1:3.