03 ноября 2017 г., пятница

• 03.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Глава района Айрат Хайруллин ответил на вопросы жителей в прямом эфире телекомпании «Луч»

3 ноября  2017 года  Альметьевск  отметил  64-й день рождения. Накануне традиционная  45-минутная  прямая  линия  с главой  Альметьевского  муниципального района  Айратом  Хайруллином  состоялась в студии телекомпании  «Луч». Тема нынешней встречи с жителями города и района была посвящена развитию и благоустройству города.
  • 03.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Юные борцы Альметьевска приняли участие в XI республиканском фестивале единоборств

На прошлой неделе воспитанники ДЮСШ «Юность» г. Альметьевска приняли участие в одиннадцатом фестивале спортивных единоборств, посвящённого памяти первого чемпиона России по дзюдо из Татарстана, серебряного призёра Спартакиады народов РСФСР, мастера спорта СССР по дзюдо и самбо Геннадия Борюшкина.
  • 03.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы написали большой этнографический диктант

Культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант» прошла сегодня в каждом регионе страны. В Альметьевске 102 участника проверили свое знание традиций и обычаев народов России, Татарстана. Принять участие в акции смогли все желающие без ограничений по возрасту.
  • 03.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске празднует свой первый день рождения группа «Вело_Альмет»

В этом году ноябрьские праздники запомнятся альметьевцам еще одним событием – свой первый день рождения празднует группа «Вело_Альмет». За год число подписчиков группы в сети Инстаграм приближается к цифре 11 тысяч, а число людей, пересевших на велосипед растет с каждым днем.
  • 03.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоится открытие нового музыкального проекта

4 ноября в 11.00 часов в ДК «Нефтьче» города Альметьевска состоится открытие нового музыкального проекта «Вместе с мамой 0+». В рамках данного проекта ребенку дается возможность посещать концерты и мероприятия с папой или мамой, с бабушкой либо с дедушкой.

Альметьевск сегодня празднует День города

Каждый  год Альметьевск делает новый шаг вперед на пути развития, становится краше и уютнее, из года в год признается одним из самых благоустроенных городов России. Ровно 64 года назад он получил статус города.
  • 03.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы проявили активность в III Межрегиональном профилактическом слете «Сессия здоровья-2017»

«Сессия здоровья» - это социальный добровольческий проект, реализуемый на территории Республики Татарстан. Его цель: формирование профессиональной молодежной команды добровольцев для решения задач по профилактике социально-значимых заболеваний и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.
  • 03.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут принять участие в конкурсе для фотографов «Деревья – памятники живой природы»

Принимаются заявки на участие в фотоконкурсе «Деревья – памятники живой природы», участниками которого могут стать жители Российской Федерации, достигшие 18 лет.Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте: http://rosdrevo.ru/request/photo-contest/ и до 1 августа 2018 года отправить фотоработу.
  • 03.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялись общественные обсуждения по приоритетному проекту “Формирование комфортной среды”

30 октября в большом зале исполнительного комитета состоялись общественные обсуждения по приоритетному проекту "Формирование комфортной  городской среды" на 2018-2022 гг. По нескольким очередным территориям - парк по ул. Геофизической, улицы  Р.Фахретдина, Гагарина и парк "Западные ворота" сотрудниками  отдела проектирования управления архитектуры и градостроительства была представлена слайдовая  презентация. Эта методология заключается в том, чтобы через проектные семинары обсуждать с жителями их видение развития территории.