02 ноября 2017 г., четверг

• 02.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевский театр стал номинантом премии «Золотая маска - 2018»

Сегодня  объявлены номинанты театральной Премии «Золотая Маска» 2018 года.  Спектакль “Кибет” (“Магазин”) Альметьевского татарского государственного драматического театра отмечен в четырех номинациях: спектакль малой формы, работа режиссера (Эдуард Шахов), лучшая женская роль (Мадина Гайнуллина, Диляра Ибатуллина), работа драматурга (Олжас Жанайдаров).
  • 02.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевский район занял лидирующую позицию в рейтинге социально-экономического развития муниципальных образований

Министерством экономики Республики Татарстан подготовлен ежемесячный рейтинг социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан за январь–сентябрь 2017 года.
  • 02.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевском районе прошел семинар для учителей по вопросам экологического просвещения

Обсуждение вопросов ЭКОпросвещения, мастер-классы по изготовлению изделий из вторичного сырья, экскурсия на озеро «Акташский провал». В этих и других мероприятиях приняли участие педагоги Альметьевского района во время семинара «Экологическое воспитание школьников в рамках сельской школы».
  • 02.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевские пенсионеры стали победителями республиканских соревнований по плаванию

1 ноября в Казани состоялись республиканские соревнования по плаванию среди граждан старшего поколения «Третий возраст».  На спортивном празднике присутствовали почетные гости: депутаты Государственной думы России, члены комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.
  • 02.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске ожидаются мокрый снег и гололедица

3 ноября будет облачно с прояснениями. Местами мокрый снег. Ночью в отдельных районах слабая метель. Ветер  западный, с переходом на южный 6-11, ночью местами порывами до 14 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -1..-6º, максимальная температура воздуха днем -2..+2º. На дорогах местами гололедица.
  • 02.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске прошел республиканский семинар-практикум для педагогов дошкольных образовательных учреждений

31 октября в МБДОУ «ЦРР – д/с №1 «Бэлэкэч» прошёл республиканский семинар-практикум для педагогов дошкольных образовательных учреждений на тему: «Деятельностный и компетентностный подход в формировании жизненно-необходимых навыков у дошкольников по безопасности дорожного движения».

Альметьевский «Нефтяник» одолел «Химик» в буллитной серии

Начинать гостевую серию «Нефтянику» предстояло с преследователем по турнирной таблице, набравшим в этом сезоне хороший ход воскресенским «Химиком». Перед этим матчем дружины разделяло всего пять очков. При этом воскресенская команда провела на две игры меньше.

Альметьевцев ожидают трехдневные выходные

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, 4 ноября – День народного единства является нерабочим праздничным днем. В связи с тем, что в 2017 году праздничный день совпадает с выходным днем – субботой, он переносится на понедельник, 6 ноября, которое в республике празднуется как День Конституции Татарстана.
  • 02.11.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут обратиться в «горячую линию» по вопросам качества товаров

Всемирный день качества  в нашей стране отмечается ежегодно во второй четверг ноября и в 2017 году выпадает на 9 число. Эта знаменательная дата была учреждена еще в 1989 году. Инициаторами его создания выступили крупнейшие международные организации при поддержке ООН. Впервые он отмечался в мире 9 ноября 1989 года.