НОВОСТИ


24
октября 2017 г.
вторник

Вечер памяти заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности РФ, почетного гражданина Альметьевского района и города Альметьевска, генерального директора компании «Татнефть» в 1990-1999 годы Рината Гимаделисламовича Галеева прошел в центральной мечети 20 октября. 

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 25 октября, ожидается облачная погода  с прояснениями.Ветер неустойчивый 3-8 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -2..-7º, при прояснениях до -11º;максимальная температура воздуха днем -1..+4º.

 

 

В рамках Года экологии объявлен всероссийский конкурс детского рисунка «Природа родного края», который направлен на пробуждение интереса детей к экологической тематике и привлечение внимания россиян к экологическому состоянию родной земли. Конкурс проводится среди представителей трех возрастных групп:

В соответствии с Федеральным законом РФ от 21.11.2011 г. № 324 «О бесплатной юридической помощи в РФ» в Альметьевском отделе полиции оказывается бесплатная юридическая помощь.

Интерес к национальной культуре, к обрядам и обычаям наших предков, к их традициям растет с каждым днем. В МБДОУ «ЦРР – д/с №44 «Росинка» прошел конкурс «Фольклор от самой колыбели». Задачи конкурса были направлены на популяризацию народного творчества, формирование культуры общения на основе постижения традиций и обычаев народов Поволжья.  

Управление ФНС России по Республике Татарстан напоминает, что массовая печать и направление налоговой корреспонденции осуществляется через ФКУ «Налог-сервис» и его филиалы. Поэтому на конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается именно филиал ФКУ «Налог-сервис», а в самом документе будут указаны координаты налоговой инспекции, в которой произведено исчисление налогов.

Решение принято в целях улучшения дорожно-транспортной обстановки и снижения аварийности. С 1 ноября 2017 года будет организовано одностороннее движение автомобильного транспорта по улице Маяковского (на участке от улицы Ленина до улицы Клары Цеткин).

День подразделений специального назначения (День спецназа) — профессиональный праздник военнослужащих подразделений специального назначения Вооруженных Сил России, отмечаемый ежегодно 24 октября, установлен Указом Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».

С первого октября стартовал осенний призыв.  Ряды Вооружённых Сил пополнят в этот осенний  призыв около двухсот юношей из нашего района. Служить им предстоит практически во всех регионах нашей необъятной Родины -  в сухопутных, танковых, артиллерийских, мотострелковых и других частях, на Военно-Морском Флоте, в Военно-космических и Военно-воздушных силах. В честь  этих отважных ребят  в драмтеатре прошёл традиционный День призывника.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International