НОВОСТИ


20
октября 2017 г.
пятница

Сегодня в большом зале  исполкома состоялась встреча с руководителями сельхозпредприятий , главами КФХ и ЛПХ района.

Сегодня в Альметьевске состоялось торжественное открытие зонального этапа республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время - Безнен заман».

Сегодня в Альметьевске состоялось открытие выездной сессии университета талантов – префорум «Мой город. Мой талант». В универсальном зале СОШ №25 собрались более 120 человек, это финалисты и победители республиканских, всероссийских и международных олимпиад и конкурсов, их наставники и родители, а также представители компании «Татнефть», различных организаций и исполнительного комитета Альметьевского муниципального района. 

23 октября 2017 года в 07:00 на 91км автодороги Набережные Челны-Альметьевск сотрудниками 1 взвода 3 роты ОБ ДПС ГИБДД МВД по РТ будет организована операция «ТОННЕЛЬ» по выявлению нарушений водителями, управляющими автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, не имеющими права управления транспортным средством, перевозящими детей без детского удерживающего устройства.

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 21 октября, облачно с прояснениями.Местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-западный 5-10, местами порывами до 13 м/с. Минимальная температура воздуха ночью 0..-5º, максимальная температура воздуха днем 0..+5º.

18 ноября вся страна будет поздравлять российского Деда Мороза с днем  рождения. Уже сейчас во многих городах, в том числе и в Альметьевске,  дети и взрослые готовят подарки и подписывают открытки с добрыми пожеланиями в адрес волшебника. 

Ежегодно 20 октября в российской армии отмечается День военного связиста — профессиональный праздник всех работников и военнослужащих войск связи, установленный Указом Президента РФ от 31 мая 2006 года N 549 в целях возрождения и развития отечественных воинских традиций, повышения престижа военной службы и в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства. Ранее он отмечался как День связи Вооруженных Сил России.

Руководствуясь решением Президента РФ о запуске крупномасштабной программы помощи регионам России, обозначенной на Заседании Президиума Госсовета 22 сентября 2017 года, Главный интернет-портал регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Межрегиональный специализированный интернет-сервис для демонстрации поступательного социально-экономического и отраслевого развития территорий, а также решения задач, связанных с созданием новых рабочих мест и повышением уровня жизни граждан https://worknet-info.ru/economrazvitie.

Вакцинация от гриппа проводится сегодня в Эссене ( СУ-2) с 15.00 - 19.00 и завтра , 21 октября, с 10. 00 до 16.00.  В субботу  в Панораме с 10 до 16.00 также можно будет сделать прививку.  При себе необходимо иметь паспорт и полис.

Итоги исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за 9 месяцев 2017 года и задачи финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан до конца 2017 года обсудили сегодня на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан. Провел совещание финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В режиме видеоконференции в совещании приняли участие главы муниципальных образований республики.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International