октября 2017 г.
четверг

По сведениям Гидрометцентра РТ, ночью и утром 20 октября местами на территории Республики Татарстан сохранится сильный северо-западный ветер порывами до 16 м/с. Будет облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

Ветер северо-западный 7-12, ночью местами порывами до 16 м/с.Минимальная температура воздуха ночью -1..+3º,максимальная температура воздуха днем +1..+5º.

В ноябре татарстанцев ждут трехдневные выходные. В соответствии со ст.112 Трудового кодекса РФ,  4 ноября - День народного единства, является нерабочим праздничным днем.

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Альметьевский городской пляж принимает участие в общенациональном проекте  «Приметы городов» в номинации «Общественное пространство». Проголосовать за наш Альметьевский пляж можно пройдя по ссылке: http://primetygorodov.ru/plyazh-na-gorodskom-ozere-almetevsk/.

Безопасность – главный принцип, который обязательно должен соблюдаться при дорожном движении. При этом он обязателен не только для водителей автотранспортных средств, но и для пешеходов. Согласно статистике наезд на пешехода – наиболее распространенный вид ДТП. При этом преимущественно ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. Именно поэтому с 1 июля 2015 года законодателем были установлены нормы о ношении светоотражающих элементов.

Зональный этап республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время-Безнең заман» в Альметьевске пройдёт 20 октября, гала-концерт 21 октября в 18.00 часов в ДК «Нефтьче.

20 октября в 9.00 часов Межрайонная ИФНС России № 16 по Республике Татарстан организует семинар-совещание по вопросу уплаты страховых взносов.

С целью улучшения качества оказания педиатрической помощи детскому населению Республики Татарстан, повышения профессионального уровня врачей педиатров 18 октября  в актовом зале управления здравоохранения  прошла  республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы современной педиатрии». Участие в ней приняли педиатры и неонатологи учреждений юго-востока республики.

18 октября Альметьевский район посетил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат  Хабипов. Он  побывал у фермеров в Сулеево, получивших гранты в 2016 году на строительство мини-фермы.  Также посмотрел ход строительства овощехранилища.

С 18 по 20 октября в Альметьевске  проходит ХVI международная специализированная выставка "Нефть. Газ.  Энергохимия. Экология. Промышленная безопасность-2017". Состоялось торжественное  открытие  выставки оборудования и технологий,  зарекомендовавшей себя как площадка для профессионального общения со специалистами ПАО «Татнефть» и независимыми нефтяными компаниями Республики Татарстан.