НОВОСТИ


18
октября 2017 г.
среда

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 19 октября, на территории республики местами ожидается усиление юго-западного, западного ветра порывами 18-23 м/с. Будет облачно с прояснениями, возможен дождь. Минимальная температура воздуха ночью +6..+9º, максимальная температура воздуха днем +8..+11º.

 

Завод «Алнас», входящий в Группу компаний «Римера», отгрузил партию серийного оборудования для «Белоруснефти», ведущей нефтяной компании Республики Беларусь.

Жители Альметьевского муниципального района могут подключиться к активной борьбе с нелегальным оборотом алкоголя. В системе «Народный контроль» введена категория «Незаконное производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

За звание лучшего общественного воспитателя несовершеннолетних Республики Татарстан боролись 6 педагогов Альметьевского района: социальный педагог школы №24 Ландыш Воропаева, учитель татарского языка и литературы школы №16 Гульназ Мухаметзянова, заведующий профильного подросткового клуба «Саулык» Лилия Мифтахова, директор Сиренькинского сельского дома культуры Лидия Макарова, психолог отделения социальной помощи семье и детям «Опека» Альбина Хасаншина и художественный руководитель Дальнеивановского сельского дома культуры Татьяна Артюхова.

Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района сообщает, что по вопросам, связанным с неформальной занятостью («серый» рынок труда) и задолженностью по заработной плате можно обратиться в систему «Народный контроль» на сайте государственных услуг Республики Татарстан или сообщить по телефону «горячей линии» 8(8553)45-50-66.

На торжественное собрание собрались имамы мечетей района, жители села и прихожане мечети, почетные гости. Слова приветствия и поздравления высказали имам-мухтасиб города и района Фагим хазрат Ахметзянов, глава Кичучатовского сельского поселения Равиль Шайхутдинов.

23 августа 2017 года был утвержден Приказ МВД России №664 об утверждении нового регламента по надзору за соблюдением правил участниками дорожного движения. Новый приказ вступит в силу 20 октября этого года. 

На днях завершилась XVII республиканская спартакиада формирований «Форпост». Нефтеград на состязаниях представил рабочий отряд Альметьевского трубного завода. Спартакиада проходила в ДОЛ "Байтик" Высокогорского района. Участниками спартакиады стали  более ста представителей  школьных, молодёжных, студенческих и рабочих формирований по охране общественного порядка. Это юноши и девушки в возрасте от 14 до 35 лет, которые показали свои умения в 8 видах состязаний.

Палата земельных и имущественных отношений  сообщает, что 13 ноября 2017 г. в 10.00 часов состоится аукцион в электронной форме по продаже муниципального имущества в собственность.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International