10 октября 2017 г., вторник

В «Корстоне» чествовали учителей Альметьевского района

В ГТРК «Корстон»  состоялись торжества, посвященные Дню учителя. Поздравить специалистов сферы образования и вручить награды лучшим пришли Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и другие.
  • 10.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске стартовал «Фестиваль «Юные ГТОшки»

Сегодня в Альметьевске в спортивном манеже городского стадиона открылся второй «Фестиваль «Юные ГТОшки» для воспитанников детских садов.
  • 10.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Синоптики обещают альметьевцам теплую погоду без осадков

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 11 октября, будет облачно с прояснениями.  Без осадков. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный  4-9, порывами до 12 м/с. Минимальная температура воздуха ночью 0..+3º,максимальная температура воздуха днем +10..+14º.
  • 10.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске проходит акция «Спасем дерево вместе!»

Сегодня в Альметьевске стартовала массовая акция «Спасем дерево вместе!».  МБУ «Департамент экологии и природопользования» совместно с ПАО «Экосервис» организовали раздачу саженцев  кедра, пихты, лиственницы, дуба, клена в обмен на макулатуру.
  • 10.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы приняли участие в межрегиональной экологической конференции

Со 2 по 6 октября руководители ДОУ г. Альметьевска в составе делегации образовательных учреждений Республики Татарстан в рамках Международной программы «Эко – Школа/Зеленый флаг» приняли участие в конференции «Экологический менеджмент в международных проектах и программах» г. Санкт-Петербург (Россия), г. Иматра (Финляндия).

11 октября в Альметьевске будет ограничена подача холодной воды

В связи с ремонтными работами 11 октября 2017 г. с 8.00 часов до окончания работ  будет ограничена подача холодной воды в центральную часть города, 1 микрорайон, 1 поселок, РТС, ДОСААФ, ДСРК.
  • 10.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевские фермеры стали победителями конкурсов по федеральным ведомственным программам

В Минсельхозпроде РТ 9 октября вручили сертификаты победителям конкурсов по федеральным ведомственным программам «Развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ», «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации».

В Альметьевске состоится прием граждан заместителем министра юстиции РТ

13 октября 2017 года будет осуществляться прием граждан, проживающих в Альметьевском муниципальном районе, заместителем министра юстиции Республики Татарстан Ибятовым Мухаррямом Мансуровичем.
  • 10.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут узнать о возможностях трудоустройства с помощью портала «Работа в России»

Центр занятости населения Альметьевска информирует граждан иработодателей оработе государственного портала «Работа вРоссии».

10 октября - Всемирный день психического здоровья

Всемирный день психического здоровья (World Mental Health Day) отмечается в мире с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья (World Federation for Mental Health), с целью повышения информированности населения в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления, а также профилактики и лечения психических расстройств.