НОВОСТИ


10
октября 2017 г.
вторник

В ГТРК «Корстон»  состоялись торжества, посвященные Дню учителя. Поздравить специалистов сферы образования и вручить награды лучшим пришли Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и другие.

Сегодня в Альметьевске в спортивном манеже городского стадиона открылся второй «Фестиваль «Юные ГТОшки» для воспитанников детских садов.

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 11 октября, будет облачно с прояснениями.  Без осадков. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный  4-9, порывами до 12 м/с. Минимальная температура воздуха ночью 0..+3º,максимальная температура воздуха днем +10..+14º.

 

Сегодня в Альметьевске стартовала массовая акция «Спасем дерево вместе!».  МБУ «Департамент экологии и природопользования» совместно с ПАО «Экосервис» организовали раздачу саженцев  кедра, пихты, лиственницы, дуба, клена в обмен на макулатуру.

Со 2 по 6 октября руководители ДОУ г. Альметьевска в составе делегации образовательных учреждений Республики Татарстан в рамках Международной программы «Эко – Школа/Зеленый флаг» приняли участие в конференции «Экологический менеджмент в международных проектах и программах» г. Санкт-Петербург (Россия), г. Иматра (Финляндия).

В связи с ремонтными работами 11 октября 2017 г. с 8.00 часов до окончания работ  будет ограничена подача холодной воды в центральную часть города, 1 микрорайон, 1 поселок, РТС, ДОСААФ, ДСРК. 

В Минсельхозпроде РТ 9 октября вручили сертификаты победителям конкурсов по федеральным ведомственным программам «Развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ», «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации».

13 октября 2017 года будет осуществляться прием граждан, проживающих в Альметьевском муниципальном районе, заместителем министра юстиции Республики Татарстан Ибятовым Мухаррямом Мансуровичем. 

Центр занятости населения Альметьевска информирует граждан и работодателей о работе государственного портала «Работа в России».

Всемирный день психического здоровья (World Mental Health Day) отмечается в мире с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья (World Federation for Mental Health), с целью повышения информированности населения в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления, а также профилактики и лечения психических расстройств.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International