• декабрь
06 октября 2017 г., пятница

• 06.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Маленьким альметьевцам напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения

Тема правил дорожного движения в настоящее время является крайне актуальной, ведь дети, особенно младшего возраста, зачастую забывают об опасности автомобилей.
  • 06.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске завтра состоится очередная сельскохозяйственная ярмарка

В субботу, 7 октября, с 8.00 до 12.00 часов, на территории ООО «Торговый двор» , пройдет очередная сельскохозяйственная ярмарка.   Сельхозпроизводители района и владельцы личных подсобных хозяйств  на ярмарке представят  свою продукцию по доступным ценам. Обилием овощей, мясной продукции и других товаров жителей города порадуют и сельхозпредприниматели  из соседних районов.
  • 06.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Предприниматели Альметьевска могут принять участие во Всероссийском форуме «Территория бизнеса – территория жизни»

С 2011 года в рамках популяризации успешных примеров развития малого и среднего предпринимательства и создания благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата в регионах проводится Всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни».
  • 06.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Синоптики Татарстана предупреждают альметьевцев об усилении ветра

6-7 октября  на территории Республики Татарстан ожидается сильный южный, юго-западный ветер порывами 15-20 м/с, во второй половине дня 6 октября и ночью 7 октября местами очень сильный ветер порывами до 25 м/с.По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, в субботу и 8 октября, в воскресенье,  будет облачно.  Дождь, днем местами. Ветер южный, юго-западный ночью 12-17, порывами до 25 м/с; днем 7-12, местами порывами до 20 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +6..+11º,максимальная температура воздуха днем +9..+14º.

Участок трассы Альметьевск – Лениногорск закроют до 31 октября

На трассе Альметьевск-Лениногорск до 31 октября в связи с ремонтом закрывается участок дороги (км 32+109 – км 34+100).
  • 06.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялся региональный семинар в рамках международной программы эко-школы «Зеленый флаг»

В МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 22 «Алсу» прошёл региональный семинар в рамках международной программы Эко-школы «Зелёный флаг» «Использование современных игровых технологий в экологическом воспитании дошкольников».

6 октября - День российского страховщика

Ежегодно 6 октября многие российские специалисты, работающие в сфере страхования, отмечают свой профессиональный праздник — День страховщика. 6 октября 1921 года начал свою деятельность Госстрах РСФСР. Эта дата и была принята в качестве дня основания страховой деятельности в России. 6 октября Совнаркомом РСФСР был принят декрет «О государственном имущественном страховании», который положил фактическое начало дальнейшему развитию государственного имущественного страхования в России.
  • 06.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялось совместное экспериментальное занятие школы скорочтения и развития интеллекта IQ 007 и детского технопарка «Кванториум»

Было изучено  влияние различных методов обучения на работу головного мозга ребёнка во время занятий по скорочтению и ментальной арифметике. Во время занятий производилась запись активности мозга с помощью электроэнцефалограммы (ЭЭГ).
  • 06.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевский «Нефтяник» одержал очередную победу на домашнем льду

В очередном матче домашней серии «Нефтяник» сыграл с нижнетагильским «Спутником». Все три периода с точки зрения статистики получились одинаковыми – в каждом в воротах тагильчан шайба оказывалась по разу.