НОВОСТИ


4
октября 2017 г.
среда

Праздничный концерт в честь Дня учителя и церемония награждения состоялись сегодня в ДК «Нефтьче». Глава района Айрат Хайруллин выразил искренние слова поздравлений в адрес работников образования города и района.

В Альметьевске в рамках декады пожилых людей состоялось торжественное открытие седьмой  спартакиады среди пенсионеров «Третий возраст» по 10 видам спорта. 

В Альметьевском муниципальном районе проживает  семь долгожителей, которым исполнилось 100 и более лет. Двое из них мужчины, пятеро - женщины. Самому старшему долгожителю, перешагнувшему столетний рубеж - 104 года.  Это Шайдуллина Зарига Гальбаевна.

Коллектив управления по делам детей и молодежи в этом году разнообразил программу празднования Дня пожилых людей. В молодежном центре впервые прошла российская телеигра "Поле чудес" на тему "Пионерия". Перед началом игры всех участников и гостей праздника поприветствовала начальник управления по делам детей и молодежи Светлана Лаптева. Она выразила слова благодарности в адрес пенсионеров и пожелала им крепкого здоровья, долголетия и хорошего настроения.

Сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения Альметьевского района подвели итоги за 9 месяцев 2017 года. Особое внимание уделили вопросам подготовки дорожных предприятий к содержанию автодорог района в предстоящий зимний период.

Повышение доступности и качества медицинской помощи населению за счет оптимизации процессов, обеспечение комфорта пациента при посещении лечебного учреждения – суть пилотного проекта «Бережливая поликлиника», которая успешно внедряется  в детской  поликлинике.

День пожилого человека – это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

С целью повышения туристической привлекательности Республики Татарстан, возрождения и развития народных художественных промыслов и ремесел, сувенирной продукции и расширения ассортимента, выявления и поощрения мастеров, ремесленников, предприятий и индивидуальных предпринимателей, добившихся наилучших результатов по популяризации достопримечательностей и традиций Республики Татарстан проводится открытый конкурс «Туристический сувенир Республики Татарстан 2017». 

4 октября исполняется 85 лет со дня образования гражданской обороны России. Этот год – юбилейный для гражданской обороны, именно поэтому 2017 год объявлен в МЧС России Годом гражданской обороны.

Более 500 абитуриентов поступили в этом году в политехнический техникум Альметьевска. Но настоящими студентами они стали только после того, как прошли церемонию посвящения. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International