• декабрь
04 октября 2017 г., среда

Глава района Айрат Хайруллин поздравил работников образования с Днем учителя

Праздничный концерт в честь Дня учителя и церемония награждения состоялись сегодня в ДК «Нефтьче». Глава района Айрат Хайруллин выразил искренние слова поздравлений в адрес работников образования города и района.
  • 04.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске стартовала седьмая спартакиада пенсионеров «Третий возраст»

В Альметьевске в рамках декады пожилых людей состоялось торжественное открытие седьмой  спартакиады среди пенсионеров «Третий возраст» по 10 видам спорта.
  • 04.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевском районе прошло чествование долгожителей

В Альметьевском муниципальном районе проживает  семь долгожителей, которым исполнилось 100 и более лет. Двое из них мужчины, пятеро - женщины. Самому старшему долгожителю, перешагнувшему столетний рубеж - 104 года.  Это Шайдуллина Зарига Гальбаевна.
  • 04.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Молодежь Альметьевска организовала для пенсионеров игру "Поле чудес»

Коллектив управления по делам детей и молодежи в этом году разнообразил программу празднования Дня пожилых людей. В молодежном центре впервые прошла российская телеигра "Поле чудес" на тему "Пионерия". Перед началом игры всех участников и гостей праздника поприветствовала начальник управления по делам детей и молодежи Светлана Лаптева. Она выразила слова благодарности в адрес пенсионеров и пожелала им крепкого здоровья, долголетия и хорошего настроения.
  • 04.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Айрат Хайруллин: «Мы не будем экономить на безопасности дорожного движения!»

Сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения Альметьевского района подвели итоги за 9 месяцев 2017 года. Особое внимание уделили вопросам подготовки дорожных предприятий к содержанию автодорог района в предстоящий зимний период.
  • 04.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске обсудили первые результаты реализации проекта «Бережливая поликлиника»

Повышение доступности и качества медицинской помощи населению за счет оптимизации процессов, обеспечение комфорта пациента при посещении лечебного учреждения – суть пилотного проекта «Бережливая поликлиника», которая успешно внедряется  в детской  поликлинике.
  • 04.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Айрат Хайруллин: «Люди старшего поколения — это золотой фонд нашего района»

День пожилого человека – это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.
  • 04.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы смогут принять участие в открытом конкурсе «Туристический сувенир Республики Татарстан 2017»

С целью повышения туристической привлекательности Республики Татарстан, возрождения и развития народных художественных промыслов и ремесел, сувенирной продукции и расширения ассортимента, выявления и поощрения мастеров, ремесленников, предприятий и индивидуальных предпринимателей, добившихся наилучших результатов по популяризации достопримечательностей и традиций Республики Татарстан проводится открытый конкурс «Туристический сувенир Республики Татарстан 2017».
  • 04.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Уважаемые ветераны и сотрудники МЧС России!

4 октября исполняется 85 лет со дня образования гражданской обороны России. Этот год – юбилейный для гражданской обороны, именно поэтому 2017 год объявлен в МЧС России Годом гражданской обороны.
  • 04.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске первокурсников посвятили в студенты

Более 500 абитуриентов поступили в этом году в политехнический техникум Альметьевска. Но настоящими студентами они стали только после того, как прошли церемонию посвящения.