• декабрь
02 октября 2017 г., понедельник

• 02.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут оценить качество оказания услуг муниципальными учреждениями в сфере образования и культуры

Независимая оценка качества оказания услуг организациями является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления гражданам информации о качестве оказания услуг, а также в целях повышения качества их деятельности.
  • 02.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске будет прохладно, возможен небольшой дождь

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 3 октября, будет облачно с прояснениями. Ночью без осадков, днем местами небольшой дождь. Ветер северо-западный 4-9, местами порывами до 13 м/с. Минимальная температура воздуха ночью 0..-3º, максимальная температура воздуха днем +4..+7º.
  • 02.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске обсудили вопрос создания условий для занятий физкультурой и спортом для пожилых людей

Вопрос создания условий для занятий физической культурой и спортом для пожилых людей в Альметьевском муниципальном районе на деловом понедельнике осветила начальник управления по делам детей и молодежи, и.о. заместителя руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Светлана Лаптева.

Альметьевский драматический театр открыл новый 73 сезон

В новом сезоне зрителей ждут премьерные спектакли, два из которых выходят уже в октябре.

2 октября - Международный день врача

Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах отмечают Международный день врача (International Doctor’s Day), который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира. Ведь главная цель доктора любой национальности – улучшение и сохранение здоровья пациентов.
  • 02.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялось совещание с районным активом

В исполнительном комитете Альметьевского муниципального района новые кадровые назначения. С 28 сентября 2017 года начальником  управления по физической культуре, спорту и туризму АМР назначен Листков Александр Николаевич. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил глава района Айрат Хайруллин.

В Альметьевске состоялось открытие XIV Спартакиады работников здравоохранения

В предпоследний день сентябрьского месяца в спорткомплексе ПАО «Татнефть» царил спортивный дух альметьевских медицинских работников, собравшихся на открытие традиционного праздника здорового образа жизни. 29 сентября здесь состоялось открытие XIV Спартакиады работников здравоохранения Альметьевского муниципального района «Здоровье», и прошли первые соревнования по легкой атлетике, на которые было заявлено 7 команд из 7  учреждений здравоохранения.
  • 02.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцам предлагают ознакомиться с основными правилами согласования границ земельных участков

Как правило, чтобы учесть в кадастре границы земельного участка или внести уточненные данные о его местоположении необходимо получить согласие от соседей. Владельцы смежных участков по закону должны подписать акт согласования границ. В этот момент и происходит заминка при подготовке межевого плана. Одна сторона не торопится давать согласие, другая не может его получить. Важно знать правила проведения согласования.  Стоит обратить внимание на то, что собирать подписи – обязанность кадастрового инженера, и именно он в случае возникновения проблем в состоянии дать все необходимые разъяснения и соблюсти законный порядок.

4 октября в Альметьевске будет перекрыто движение по улице Ленина

В ПАО «Татнефть» реализуется проект реконструкции благоустройства прилегающей территории с устройством многоуровневой подземной парковки. На сегодняшний день на объекте ведутся работы по устройству железобетонного монолитного каркаса перекрытия второго этажа III захватки.
  • 02.10.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске состоялся финальный турнир по шашкам на приз «Единой России»

В канун Дня пожилых людей в городском «Шахматном клубе» состоялся  финальный турнир по шашкам на приз «Единой России» среди двух поколений, который был организован в рамках социальных проектов партии  «Старшее поколение» и «Крепкая семья». Инициатором турнира выступил Альметьевский штаб «Молодой Гвардии Единой России».