НОВОСТИ


25
сентября 2017 г.
понедельник

В Альметьевском муниципальном районе с 1991 года ежегодно проводится Декада пожилых людей, которая дает возможность предоставлять дополнительные меры социальной поддержки пожилым гражданам в виде денежных средств, натуральной помощи или в виде различных услуг.

В соревнованиях приняли участие педагогические работники, руководители управлений и отделов образования из всех районов республики. Летняя спартакиада прошла по нескольким видам спорта: легкоатлетическая эстафета, прыжки в длину с места, поднятие гири, стрельба из пневматической винтовки, бадминтон, перетягивание каната, плавание, мини-футбол.

На деловом понедельнике с информацией по подготовке и проведению Международного дня пожилых людей в Альметьевском районе присутствующих ознакомила начальник управления социальной защиты Кадрия Гиматдинова. 

Альметьевский мухтасибат объявляет поэтический конкурс «Душой с тобой, моя мечеть!». В творческом состязании могут участвовать все желающие, независимо от возраста. На конкурс принимаются стихотворения собственного сочинения на татарском, русском и английском языках, посвященные любимой мечети Альметьевского района. 

О новых кадровых назначениях объявил глава Альметьевского района Айрат Хайруллин, открывая совещание. С 20 сентября 2017 года начальником  отдела строительства и связи управления строительства, связи, транспорта и дорожного хозяйства исполнительного комитета района  назначен Зарубин Андрей Юрьевич. Исполняющей обязанности ректора ГАОУ ВО «Альметьевский государственный институт муниципальной службы» с 11 сентября 2017 года назначена Фефелова Валентина Николаевна.

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», во исполнение распоряжения Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан от 28.08.2017 №1958-р в 2018 году на территории Республики Татарстан будет проведена государственная кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земельных участков, расположенных в границах садоводческих, огороднических и дачных объединений.

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 26 сентября, будет облачно  с прояснениями.  Местами пройдет небольшой дождь. Ветер северный, северо-восточный 5-10, местами порывами до 14 м/с.Минимальная температура воздуха ночью +1..+6˚; местами на почве заморозки до -3˚. Максимальная температура воздуха днем  +7..+12˚.

 

 

Временно с 06.00 часов 23 сентября до 22.00 часов 25 сентября 2017 года в связи со строительством  ливневого коллектора по улице Базовой будет организовано перекрытие движения транспортных средств по улице Шевченко в месте пересечения с улицей Базовая (на участке от улицы Заслонова до улицы Джалиля).

Палата земельных и имущественных отношений  сообщает, что 02 октября 2017 г. состоится аукцион в электронной форме по продаже муниципального имущества в собственность:


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International