сентября 2017 г.
суббота

Сегодня в Альметьевске состоялось торжественное открытие конкурса профессионального мастерства среди молодых работников ПАО «Татнефть». В этом году конкурс уже во второй раз проходит  в самом центре города. И это символично, ведь праздник является поистине всенародным.

Сегодня в Альметьевске проходят массовые легкоатлетические соревнования «Татнефть» Альметьевский марафон-2017» в рамках серии забегов TATAR.RUN. Более 2 000 человек, каждый из которых до старта получил стартовый пакет, стартовали возле ДК «Нефтьче».

В рамках празднования Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности на улице Гагарина стартовал фестиваль уличных театров «Легкие Крылья». Именно здесь альметьевцы и гости города могут увидеть выступления лучших творческих коллективов. Они радуют гостей праздника хореографическими номерами, представлениями, пантомимой и другими выступлениями. В фестивале задействованы и приглашенные ведущие коллективы уличных театров России и Европы.

Сегодня в Альметьевске проходят торжества, посвященные Дню работников нефтяной и газовой промышленности и Дню города. В праздновании принимают участие  Президент Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, помощник Президента Республики Татарстан по вопросам нефтяной промышленности Шафагат Тахаутдинов, руководители республиканских министерств и ведомств, ветераны производства, жители нефтяного региона республики.

Сегодня при участии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Альметьевске открылась уникальная детская игровая площадка на Каскаде прудов, которая не имеет аналогов в Татарстане. В торжественном открытии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, помощник Президента Республики Татарстан по вопросам нефтяной промышленности Шафагат Тахаутдинов, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов, первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Андрей Поминов, помощник президента РТ Наталия Фишман, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, депутат Государственной Думы РФ Ринат Хайров  и другие официальные лица.

В Республике Татарстан по данным на 31 августа 2017 года введено 1 млн. 487,8  тыс. кв. м. жилья, что составляет 61,9% от плана. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Сегодня одно из самых долгожданных событий для жителей Альметьевска - открытие детской поликлиники после капитального ремонта. В церемонии открытия приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин и другие официальные лица.

Сегодня в Альметьевске на базе завода «Алнас» торжественно открыли учебно-лабораторный комплекс «Колледж будущего Татарстана». В Альметьевске на территории завода «Алнас», входящего в ГК «Римера» состоялось торжественное открытие нового учебно-лабораторного комплекса «Колледжа будущего Татарстана». В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров, генеральный директор ГК «Римера» Борис Коваленков, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин и генеральный директор компании «Татнефть» Наиль Маганов.

2 сентября 2017 года с 12.00 до 20.00 часов в связи с проведением массовых легкоатлетических соревнований «Татнефть Альметьевский марафон» будет организовано перекрытие движения по улицам: - ул.Ленина от ул.Чехова до  кольца пр. Строителей; - пр. Строителей от ул.Шевченко до кольца ул. Бигаш; - ул. М.Джалиля от ул. Ленина до ул.Лермонтова; - ул. Лермонтова от ул. М.Джалиля до ул. Радищева; - ул. Радищева от ул. Лермонтова до ул. Ленина; - ул. Чехова от ул. Ленина до ул.Белоглазова; - ул. Шевченко от пр.Строителей до ул.Заслонова; - ул. Заслонова от ул.Шевченко до ул.Ленина.

Маршруты объезда:

- ул.Ленина - ул.Маяковского - ул. Шевченко - ул.Монтажная - ул. Объездная - ул. Аминова - ул. Бигаш - ул. Советская, ул.Белоглазова, ул.Чернышевского, ул. Малая Шевченко, ул. Фахретдина,  ул.Гафиатуллина.

День нефтяника в Альметьевске отметят 2 сентября. Для жителей и гостей нефтеграда  подготовлена насыщенная праздничная программа с различными конкурсами, концертами и фестивалями, которые одновременно развернутся  на пяти городских площадках.