01 сентября 2017 г., пятница

• 01.09.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Айрат Хайруллин: «Получение хорошего образования – залог успешной карьеры и благополучной жизни в будущем»

Первый звонок прозвенел сегодня во всех школах Альметьевского муниципального района. Впервые за парты сели около 2800 первоклассников. 232  ученика первых классов школы №21 собрались на свою первую торжественную линейку. Со знаменательным событием их поздравили глава Альметьевского района Айрат Хайруллин, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Тимирхан Алишев, член Совета директоров, заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» по разработке и добыче нефти и газа Рустам Халимов, начальник отдела кадров ПАО «Татнефть» Рифдар Хамадьяров и другие почетные гости.

О перекрытии движения в Альметьевске

2 сентября 2017 года с 12.00 до 20.00 часов в связи с проведением массовых легкоатлетическихсоревнований «Татнефть Альметьевский марафон» будет организовано перекрытие движения по улицам: - ул.Ленина от ул.Чехова до кольца пр. Строителей; - пр. Строителей от ул.Шевченко до кольца ул. Бигаш; - ул. М.Джалиля от ул. Ленина до ул.Лермонтова; - ул. Лермонтова от ул. М.Джалиля до ул. Радищева; - ул. Радищева от ул. Лермонтова до ул. Ленина; - ул. Чехова от ул. Ленина до ул.Белоглазова;- ул. Шевченко от пр.Строителей до ул.Заслонова;- ул. Заслонова от ул.Шевченко до ул.Ленина. Маршруты объезда: - ул.Ленина - ул.Маяковского - ул. Шевченко - ул.Монтажная - ул. Объездная - ул. Аминова - ул. Бигаш - ул. Советская, ул.Белоглазова, ул.Чернышевского, ул. Малая Шевченко, ул. Фахретдина,ул.Гафиатуллина.

Мусульмане Альметьевска празднуют Курбан-байрам

Сегодня во всем мире мусульмане отмечают один из самых почитаемых и священных праздников ислама Курбан-байрам. Этот день Указом Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова объявлен праздничным выходным.
  • 01.09.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Дорогие альметьевцы! Уважаемые верующие мусульмане!

Кадерле әлмәтлеләр! Хөрмәтле мөселманнар! Поздравляю вас с благословенным праздником Курбан-байрам! Это один из самых почитаемых и любимых праздников мусульман. В эти дни правоверные мусульмане обращаются к замечательным традициям и духовным заветам предков, совершают древний обряд жертвоприношения. Миролюбие, нравственная чистота, милосердие, забота о ближнем,добрососедство и веротерпимость – вот подлинные ценности ислама, олицетворяющие праздник Курбан-байрам.