августа 2017 г.
вторник

Сегодня в актовом зале городской прокуратуры состоялось заседание территориальной межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов под председательством заместителя руководителя исполнительного комитета района по экономике Андрея Подовалова.

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 16 августа, ожидается переменная облачность.Местами возможен  небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный 3-8 м/с, местами кратковременные усиления до 12 м/с, при грозе до 15-18 м/с.Минимальная температура воздуха ночью +11..+14˚, максимальная днем +20..+24˚.

18.08.2017г. и 25.08.17г. отделом ГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району будет организована операция «ТОННЕЛЬ» по выявлению нарушений ПДД водителями автобусов в рамках операции "АВТОБУС" и по выявлению нарушений ПДД пешеходами в рамках операции "ПЕШЕХОД".

День нефтяника в Альметьевске отметят 2 сентября. Для жителей и гостей нефтеграда  подготовлена насыщенная праздничная программа с различными конкурсами, концертами и фестивалями, которые одновременно развернутся  на пяти городских площадках.

Соревнования стартуют  2 сентября возле ДК «Нефтьче». Программа спортивного мероприятия включает в себя детский забег, который начнется в 11.30. Открытие  стартово-финишного городка на 3,5 км запланировано на 12.30. В 13:40 пройдет  открытие стартово – финишного городка на 10 км, 21.1 км, 42.2 км. Далее в программе:

До окончания самого творческого проекта этого лета осталось совсем немного. 19 августа в 18.00 «Культурная среда города» будет ждать альметьевцев и гостей города на 9 площадках.

В связи с проведением массовых соревнований «Кросс Татарстана - 2017» 16 сентября 2017 года с 09.00 до 12.30 часов будет организовано перекрытие  движения по следующим улицам:

- ул.Ленина от ул.Радищева до  ул. М.Джалиля;

- ул. М.Джалиля от ул. Ленина до ул.Лермонтова;

- ул. Лермонтова от ул. М.Джалиля до ул. Радищева;

- ул. Радищева от ул. Лермонтова до ул. Ленина.

Маршруты объезда: ул.Советская, пр.Тукая, ул.Шевченко,  ул.Белоглазова, ул. Гагарина, ул.Чехова, ул.Заслонова, ул.Грибоедова, ул.Маяковского, ул.Кирова.

16 августа в Альметьевской картинной галерее (ДК «Нефтьче», ул. Ленина 98) в 16.00 состоится открытие фотовыставки «Венеция».