августа 2017 г.
понедельник

В селах района   идет уборочная кампания – самая важная пора для работников сельского хозяйства.  Сегодня глава  района Айрат Хайруллин  лично проверил ход уборки урожая и премировал  лучших комбайнеров.

С 14 августа 2017 года в Министерстве экономики РТ начинается Конкурс по предоставлению субсидий из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям (далее – НКО), реализующим социально значимые проекты. В соответствии с распоряжением КМ РТ от 04.04.2017 № 640-р общий фонд конкурса составляет 35,0 млн рублей.

13 августа прошли очередные мероприятия социально-спортивного движения «Зеленый Фитнес». Альметьевцы занимались спортом на городском пляже, в городском парке, физкультурном колледже, скверах «Яшьлек» и «Шамсинур».

11 августа  специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия района совместно с руководством  АРО ФГБУ "Россельхозцентр" приняли участие в работе  зонального семинара-совещания по теме «Организация сева озимых культур, основной обработки почвы и засыпки семян" . Мероприятие состоялось в с. Николашкино  Бавлинского района.

На совещании сегодня рассмотрели вопрос подготовки к отопительному периоду и заслушали выступление начальника управления сельского хозяйства и продовольствия района.

12 августа проект «Культурная среда города»  подарил отличное настроение жителям и гостям города, приготовив интереснейшие мероприятия на  9 площадках.

Стало доброй традицией проводить турнир по бочче среди маломобильных горожан перед началом хоккейного сезона. Уже третий год подряд хоккеисты «Нефтяника» выделяют личные средства на призовой фонд и участвуют в проведении соревнований. 12 августа во дворец спорта на турнир прибыло более 20 участников и их группа поддержки.

Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района сообщает о проведении 28 августа 2017г. аукциона на право заключения договоров аренды в отношении 8 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство по следующим адресам: Альметьевский район, пгт. Нижняя Мактама, Альметьевский район, с. Абдрахманово, г. Альметьевск, мкр. "Урсала", Альметьевский район, с. Дербедень.

2 сентября 2017 года с 12.00 до 20.00 часов в связи с проведением массовых легкоатлетических соревнований «Татнефть Альметьевский марафон» будет организовано перекрытие движения по улицам: - ул.Ленина от ул.Чехова до  кольца пр. Строителей; - пр. Строителей от ул.Шевченко до кольца ул. Бигаш; - ул. М.Джалиля от ул. Ленина до ул.Лермонтова; - ул. Лермонтова от ул. М.Джалиля до ул. Радищева; - ул. Радищева от ул. Лермонтова до ул. Ленина; - ул. Чехова от ул. Ленина до ул.Белоглазова; - ул. Шевченко от пр.Строителей до ул.Заслонова; - ул. Заслонова от ул.Шевченко до ул.Ленина.

Маршруты объезда:

- ул.Ленина - ул.Маяковского - ул. Шевченко - ул.Монтажная - ул. Объездная - ул. Аминова - ул. Бигаш - ул. Советская, ул.Белоглазова, ул.Чернышевского, ул. Малая Шевченко, ул. Фахретдина,  ул.Гафиатуллина.