• декабрь
10 августа 2017 г., четверг

• 10.08.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Адель Вафин осмотрел ход капитального ремонта медицинских учреждений в Альметьевске

Сегодня  Альметьевск  посетил министр здравоохранения РТ Адель Вафин.  В сопровождении  главы района Айрата Хайруллина, заместителя генерального директора ПАО «Татнефть» Рустама Мухамадеева, начальника управления здравоохранения Веры Головиной и других официальных лиц министр побывал в медицинских учреждениях,   где полным ходом идут ремонтные работы   в рамках республиканской программы «Капитальный ремонт поликлинических учреждений Республики Татарстан».

Альметьевцы могут воспользоваться новым помощником - пенсионным Bot Telegram

Альметьевцы смогут узнать как оформить страховую пенсию по старости, какие документы необходимы при подаче заявления на материнский капитал, как выбрать вариант пенсионного обеспечения и найдут ответы на многие другие интересующие их вопросы, воспользовавшись «Пенсионным Bot Telegram».
  • 10.08.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу!»

Акция проводится   управлением образования в третий раз и находит широкий отклик у жителей города и руководителей предприятий.  Многие семьи получили подарки лично из рук руководителей организаций и  сотрудников исполнительного комитета и аппарата главы района.
  • 10.08.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Альметьевцы могут узнать о возможностях трудоустройства с помощью портала «Работа в России»

Центр занятости населения Альметьевска информирует граждан иработодателей оработе государственного портала «Работа вРоссии».
  • 10.08.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске обсудили вопрос перевода техники агропромышленного комплекса района на газомоторное топливо

Одним из реальных путей повышения экономической эффективности машинно-тракторных парков сельхозпроизводителей республики является внедрение газомоторного топлива.
  • 10.08.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В Альметьевске пройдут соревнования по конному спорту, посвященные Дню Физкультурника

12-13 августа 2017 года в манеже конноспортивной школы г. Альметьевск пройдут соревнования по конному спорту "Открытое Первенство Альметьевского муниципального района на призы ПАО "Татнефть", посвященное Дню Физкультурника".

В Альметьевске пройдет ярмарка вакансий

16 августа 2017 года  в  9.00 ч. Центр  занятости  населения г. Альметьевска проводит «Ярмарку вакансий для выпускников СПО, ВО, всех желающих, а также инвалидов».
  • 10.08.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Жители Альметьевска могут понаблюдать за матчами международного турнира по баскетболу среди мужских сборных команд

С 10 по 13 августа 2017 года в Казани на базе баскетбольного спортивного сооружения Баскет-холл (ул.Спартаковская, 1) будут проходить матчи и тренировки международного товарищеского турнира по баскетболу среди мужских сборных команд.

Памятка о минимальном размере оплаты труда в Республике Татарстан

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что с 1 июля 2017 года Федеральным законом от 19.12.2016 № 460-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда»» минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации составит 7800 рублей в месяц.
  • 10.08.2017 г. Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

В наступающем учебном году астрономия в школах Альметьевска станет обязательной

Объем часов на изучение астрономии составит 35 часов . Изучение астрономии как обязательного предмета на уровне среднего общего образования вводится в российских школах с 2017/18 учебного года. Однако дата 1 сентября 2017 года обозначена на федеральном уровне как ориентир. У каждой школы есть право самостоятельно принять решение о включении астрономии в расписание с 1 сентября 2017 года или позже – с 1 января  2018-го. Определяющим здесь является фактическая готовность школы к качественному преподаванию этого предмета.