НОВОСТИ


8
августа 2017 г.
вторник

Соревнования стартуют  2 сентября возле ДК «Нефтьче». Программа спортивного мероприятия включает в себя детский забег, который начнется в 11.30. Открытие  стартово-финишного городка на 3,5 км запланировано на 12.30. В 13:40 пройдет  открытие стартово – финишного городка на 10 км, 21.1 км, 42.2 км. Далее в программе:

Первая группа паломников из Татарстана отправится в хадж 12 августа в 23.10 часов по мск. 49 хаджиев в путь проводит духовный лидер мусульман республики Камиль хазрат Самигуллин.

19 и 20 августа 2017 года в красивейшем месте на живописном берегу реки Меша в Сосновом бору села Пестрецы Республики Татарстан в 40 км от города Казани состоится «Яичный фестиваль «Скорлупино» - яркий и красочный праздник-карнавал. 

По сведениям Гидрометцентра РТ, завтра, 9 августа, ожидается переменная облачность.Местами небольшой дождь. Ветер северо-западный 5-10, местами порывы до 14 м/с.Минимальная температура воздуха ночью +11..+14˚,  максимальная  днем +19..+23˚.

На завод «Алнас», входящий в ГК «Римера», поступила первая партия нового оборудования термической обработки металла для участка цеха производства электроцентробежных насосов (ЭЦН). 

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Зеленым движением России ЭКА запустил детский творческий конкурс «Разноцветные капли», который нацелен на популяризацию идей водосбережения и уважительного отношения к водным ресурсам среди дошкольников, школьников, их родителей и педагогического сообщества.

7 августа в Елабужском институте КФУ стартовал VIII Международный фестиваль школьных учителей. В первый день работы фестиваля альметьевские педагоги  стали активными участниками 25 мастер-классов.

Открытие выставки состоится 9 Августа в 11.00 в Альметьевской картинной галерее (ДК «Нефтьче» ул.Ленина 98).

День альпиниста — праздник, который не знает границ, объединяя всех настоящих мужчин и твердых духом женщин. Появлением этого праздника мы обязаны двум смельчакам-швейцарцам — врачу Мишелю-Габриэлю Паккарду (Michel-Gabriel Paccard, 1757–1827) и горному проводнику Жаку Бальма (Jacques Balmat, 1762–1834).


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International